Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 12.4 beta 7 и macOS 10.15 beta 4

17.07.2019 4:44
Apple выпустила iOS 12.4 beta 7 и macOS 10.15 beta 4

Сегодня, 16 июля, Apple выпустила iOS 12.4 beta 7 для пользователей с учетными записями разработчиков. Очевидно, это финальная бета-сборки обновленной операционной системы, а значит, уже в скором времени мы можем рассчитывать на ее релиз. Кроме того, компания представила macOS 10.15 Catalina beta 4. Она, как и седьмая бета-версия iOS 12.4, пока доступна для тестирования только зарегистрированным разработчикам, у которых есть соответствующий бета-профиль.

Читайте также: Первые пользователи в восторге от Apple Card

Ключевым нововведением iOS 12.4 является поддержка сервиса Apple Card. Он представляет собой финансовый инструмент, который позволяет отслеживать доходы и расходы пользователя, представляя их в виде наглядных диаграмм, а также давать советы о том, как эффективнее распоряжаться денежными средствами. В странах, где работает Apple Pay, прямо из приложения Apple Card доступна возможность кредитную карту, эмитентом которой является банк Goldman Sachs.

Что нового в macOS 10.15

macOS 10.15, будучи более масштабным обновлением, включает в себя более широкий перечень нововведений. Из наиболее значимых отметим поддержку унифицированных приложений для iPadOS, функцию Sidecar, которая позволяет использовать iPad в качестве внешнего монитора, а также отсутствие приложения iTunes. Компания отказалась от него как от единой площадки, заменив его программами «Подкасты», Apple TV и «Музыка».

Почему не стоит устанавливать беты

Мы же со своей стороны напоминаем вам, что установка бета-версии, даже если она финальная, может обернуться для вас негативными последствиями. Как известно, в тестовых сборках iOS 13 насчитывается уже несколько багов, которые подвергают опасности пользовательские данные. В частности, уязвимость в приложении Find My, предназначенного для поиска пропавших устройств, раскрывает их местоположение совершенно посторонним людям, а баг в самой операционке раскрывает посторонним пароли пользователей и данные их банковских карт.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, чтобы не пропустить все самое интересное.

Источник

Последние новости