Следующая новость
Предыдущая новость

Apple вернет радужный логотип на свои устройства. Как вам идея?

17.07.2019 18:52
Apple вернет радужный логотип на свои устройства. Как вам идея?

Были времена, когда пользователи надеялись, что светящийся логотип яблока с задней панели MacBook переедет на корпус iPhone, сделав его еще более узнаваемым. Но годы шли, а в Купертино не только не оснастили свои смартфоны светодиодами, но и убрали их из ноутбуков. Само собой, по началу такое решение было воспринято многими крайне негативно, однако с течением времени пришло понимание того, что иначе уже не будет, а потому надеяться на возврат к истокам попросту бесполезно. Вот только Apple решила, что в этом нет ничего плохого и пошла еще дальше, чем от нее ожидали.

Читайте также: Apple регистрирует торговую марку «Яблоко» в России

По данным MacRumors, Apple рассматривает возможность возвращения в обиход радужного логотипа, который компания использовала в 80-х годах прошлого столетия. Несмотря на отсутствие данных о линейках устройств, которые получат разноцветное яблоко, будет весьма символично, если оно появится на корпусах компьютеров Mac, с которых Apple начинала свою историю как производителя электроники. Пожалуй, оно бы неплохо вписалось как в дизайн iMac, так и MacBook.

Радужный логотип. Что это

Впрочем, радужный логотип необязательно должен стать решением для устройств стандартного модельного ряда. Не исключено, что Apple оснастит им лимитированную коллекцию гаджетов, выходящих в рамках инициативы Product(RED). Таким образом в Купертино смогут подчеркнуть свое небезразличное отношение к проблемам фонда, а заодно напомнить всему миру, что благотворительная деятельность Apple началась не вчера, а тянется с давних времен.

Читайте также: Apple снова регистрирует разноцветный логотип

На самом деле сочетание цветов радуги так или иначе присутствует в жизни современной Apple. Компания продолжает продавать сувенирную продукцию с этой символикой, оформлять в ее стилистике залы для своих мероприятий и даже постепенно пытаются вписать радугу в свой модельный ряд. По словам Джони Айва, радуга является не только символом позитива и радости, но и символом самобытности Apple, который компания пронесла через много-много лет.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там мы позволяем себе такое, от чего у вас волосы дыбом встанут.

Источник

Последние новости