Следующая новость
Предыдущая новость

Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

18.07.2019 11:02
Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

Не знаю, как у вас, а у меня большая часть ленты в социальных сетях последние несколько дней состоит из фотографий людей, которым по 50, 60 или даже 90 лет. И вовсе не потому, что я решил так расширить круг своего общения: виной всему приложение с незамысловатым названием FaceApp, которое буквально захватило интернет по всему миру. В последний раз такое было, пожалуй, с появлением Prisma и MSQRD. Что же так покорило тренды сейчас?

Кстати, вот как приложение MSQRD стало популярным. Потом его вообще Facebook купил.

Вообще, приложений, которые «состаривают» людей (или делают моложе), добавляют макияж и т.д., в App Store довольно много. Но почти никто не делает это так же круто, как FaceApp: благодаря использованию искусственного интеллекта и глубинному обучению нейросетей приложение действительно делает новые снимки максимально похожими на реальные. Нейронная сеть анализирует закономерности во внешности людей, после чего может создавать новые изображения, на которых человек выглядит иначе, например улыбающимся или состарившимся.

Вот как FaceApp «омолодил» главу Apple Тима Кука сразу на несколько десятков лет:

Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

Заметьте — приложение не только убрало морщины и изменило мимику, но и даже добавило другой тип и цвет прически

А это — постаревший глава Amazon Джеф Безос:

И даже Джони Айва оно способно заставить улыбнуться, хоть дизайнер и не в восторге от того, что покидает Apple:

Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже? Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

Скачать FaceApp

Скачайте приложение (по ссылке ниже) и поиграйтесь сами. Ну очень круто делает! Можно кидать свои результаты в комментарии, но лучше (и удобнее) — в наш Telegram-чат.

Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

Название: FaceApp
Издатель/разработчик: FaceApp Inc
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки: Да
Совместимость: Для iPhone
Ссылка: Установить

На самом деле FaceApp — далеко не новое приложение, оно было выпущено еще в январе 2017 года. Новый виток популярности ему принес фильтр, который делает людей старше или младше на фото. Как сообщает аналитический сайт App Annie, популярность FaceApp снова начала расти с Африки (почему, интересно?), а уже потом волна захватила Ближний Восток, Европу и Россию. Свою роль также сыграла поддержка от известных личностей и звезд, которые активно продвигали приложение в социальных сетях. Сейчас приложение штурмует топы App Store в России, Бахрейне, Омане, Саудовской Аравии, Катаре и других странах. Кстати, за разработкой FaceApp стоят русские ребята — его создал выходец из «Яндекса» Ярослав Гончаров.

Весь мир пытается состарить себя в FaceApp. Вы тоже?

Попробовать приложение можно бесплатно — например, добавить на фото улыбку или использовать эффект «омоложения». За дополнительные фильтры вроде изменения прически и добавления макияжа нужно будет заплатить 249 рублей за месяц или 1490 рублей за год (также есть бессрочный вариант за 2990 рублей). Ну и плюс, «скармливая» нейросети свои фотографии, вы помогаете ей обучаться и обрабатывать фотографии еще лучше.

Источник

Последние новости