Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представит SiriOS в 2020?

21.07.2019 21:55
Apple представит SiriOS в 2020?

Apple может показать совершенно новую операционную систему в 2020 году. Такое предположение высказали аналитики Mangrove Capital Partners. Новая ОС получит название SiriOS и будет широко использоваться в устройствах «интернета вещей». По мнению экспертов, компания пойдет на такой шаг, чтобы подчеркнуть новые продвинутые возможности голосового ассистента, а также для того, чтобы привлечь разработчиков сторонних приложений для тесной интеграции в экосистему.

Инсайдеры предполагают, что SiriOS станет своеобразным ответом HongMeng OS от Huawei. Китайский гигант намерен использовать свою ОС в самых различных областях, включая автономный транспорт, решения для промышленной автоматизации. Также HongMeng OS может найти своё применение в различных домашних устройствах и «умных» датчиках.

По утверждениям аналитиков, первым устройством с SiriOS на борту может стать HomePod следующего поколения. Компания намерена серьёзно усовершенствовать алгоритмы искусственного интеллекта и машинного обучения и, таким образом, вывести свой голосовой ассистент в безусловные лидеры.

Читайте также: Бывший глава проекта Siri раскритиковал голосовые ассистенты

Отмечается, что новая ОС будет представлена на конференции разработчиков WWDC 2020. Насколько верны эти прогнозы, сказать пока трудно — до этого момента ни один авторитетный источник не сообщал о начале разработки SiriOS.

Напомним, что в апреле 2018 года работу над голосовым помощником Apple возглавил Джон Джаннандреа. Компания наняла этого специалиста для улучшения алгоритмов Siri. Вполне вероятно, что SiriOS — первый по-настоящему серьёзный проект данного сотрудника.

Если представленные сведения достоверны, можно с уверенностью сказать, что вектор развития задан верно — сейчас голосовой ассистент Apple не выдерживает никакой критики, и совершенно точно не может конкурировать с решениями Google и Amazon.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости