Следующая новость
Предыдущая новость

Как настроить длительность нажатий для жестов 3D Touch в iOS 13

21.07.2019 23:55
Как настроить длительность нажатий для жестов 3D Touch в iOS 13

У нас уже не осталось сомнений в том, что с выходом iOS 13 интерфейс 3D Touch станет доступен на всех совместимых iPhone, iPad и iPod. Благодаря жестам, которые раньше были доступны только на смартфонах, теперь пользователи смогут более эффективно взаимодействовать с интерфейсом своих устройств, используя вместо усиленных нажатий длительные удерживания. Но поскольку такой способ управления в iOS уже был, многие остались не слишком довольны программной реализацией 3D Touch. Но в Купертино предусмотрели и это.

Читайте также: Как iOS 13 beta 4 упрощает использование жестов 3D Touch на iPhone и iPad

Чтобы пользователи могли подстраивать жесты 3D Touch под себя, Apple добавила в настройки iOS 13 специальный раздел. Там присутствует ряд параметров, изменение которых позволит сделать применение жестов более эффективным. К примеру, таким образом можно настроить длительность удерживания, которая по умолчанию оказалась не слишком удобной для многих пользователей.

Как настроить 3D Touch

  • Перейдите в «Настройки» — «Универсальный доступ» — «Нажатия»;
  • Как настроить длительность нажатий для жестов 3D Touch в iOS 13

  • Здесь откройте вкладку «3D и Haptic Touch»;
  • Как настроить длительность нажатий для жестов 3D Touch в iOS 13

  • В разделе «Продолжительность удерживания» выберите «Быстро» или «Медленно» в зависимости от ваших предпочтений и при необходимости проверьте изменения на тестовой площадке в нижней части экрана.

Читайте также: Отключит ли Apple модуль 3D Touch в старых iPhone на iOS 13?

Изменения распространяются на все жесты 3D Touch, в том числе предпросмотр ссылок и сообщений, вызов контекстного меню приложений на рабочем столе и другие вспомогательные действия, встречающиеся в системе.

Как включить 3D Touch на iPhone SE и iPad

Примечательно, что раздел с настройками длительности удерживания доступен только на iPhone, тогда как планшеты его почему-то не включают. Это несколько странно, учитывая, что отныне жесты 3D Touch не требуют оснащения устройства аппаратным модулем, распознающим усиленные нажатия, а основываются на программной технологии по типу Haptic Touch в iPhone XR.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен, он сделает из тебя человека.

Источник

Последние новости