Следующая новость
Предыдущая новость

Как установить пароль на фото в iOS

22.07.2019 1:56
Как установить пароль на фото в iOS

Пожалуй, одна из главных проблем стандартной галереи iOS — отсутствие механизма защиты. По тем или иным причинам, на фото или видео нельзя установить пароль. В стандартной галерее можно только «скрывать» снимки, а эта опция, по очевидным причинам, абсолютно бесполезна. Но решение этой проблемы уже найдено.

Многие пользователи прибегают к использованию сторонних галерей, но есть более простой способ. Все приватные снимки можно хранить в приложении «Заметки» — здесь же можно установить пароль.

Как установить пароль на фото в iOS

Как установить пароль на фото в iOS

  • Запускаем «Настройки» и переходим в раздел «Заметки». Отключаем пункт «Сохранение в Фото». Это необходимо для того, чтобы избежать дубликатов;
  • Далее указываем код в разделе «Пароль». Из-за соображений безопасности, имеет смысл отключить Face ID и Touch ID для доступа к заметкам;
  • Создаем новую заметку и добавляем необходимое фото;
  • В контекстном меню «Поделиться» выбираем опцию «Заблокировать»;
  • Подтверждаем блокировку заметки, используя иконку «замка».

Читайте также: Как сканировать документы с помощью приложения «Заметки»

Всё готово. Содержимое заметки надежно защищено — для просмотра потребуется ввести соответствующий код-пароль. Заметим, что все заметки будет синхронизироваться между всеми устройствами. Соответственно, получить доступ к приватным снимкам можно будет не только на iPhone, на и на Mac или iPad.

Следует принять во внимание, что заметки будет нельзя восстановить, если пароль будет забыт. Именно поэтому следует подойти к вопросу создания пароля со всей ответственностью.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости