Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать, если Fortnite на iOS не запускается после обновления

22.07.2019 14:13
Что делать, если Fortnite на iOS не запускается после обновления

Игра Fortnite стала культовой практически сразу после релиза. Динамичный сюжет, обилие персонажей с массой возможных направлений развития и настоящий PvP-режим, который позволяет одновременно сражаться с сотней таких же головорезов, сделали свое дело. Впрочем, в последнем обновлении тот самый PvP-режим под названием «Королевская битва» по неизвестной причине дал сбой и ни в какую не хотел загружаться у некоторых пользователей. К счастью, у этой проблемы есть решение. Рассказываем, что делать.

Если вы столкнулись с ошибкой при загрузке «Королевской битвы» после обновления Fortnite до версии 9.40.1, единственным решением исправить проблему будет полное удаление игры из памяти iPhone или iPad с последующей переустановкой. В этом состоит официальная позиция разработчиков студии Epic Games. По их словам, трудности с загрузкой проистекают из повреждения некого компонента игры, который отвечает за ее работу и который повредился в результате установки последнего обновления.

Не работает Fortnite

«После проведенного расследования мы пришли к выводу, что пользователям iOS, которые испытывают проблему [при загрузке «Королевской битвы»], следует удалить приложение и установить его заново с целью устранения возникшей ошибки», — отмечают в Epic Games.

Решение проблемы, предложенное Epic Games, выглядит чрезвычайно неудобным для пользователя. Вместо того, чтобы просто выпустить внеплановый патч с исправлением, разработчики вынуждают пользователей делать то, чего можно было избежать.

Читайте также: Разработчики игр советуют не устанавливать iOS 13

Дело в том, что сама игра весит 145 МБ, однако после ее установки пользователю требуется загрузить дополнительно несколько гигабайт данных, что для обладателей тарифов с фиксированным объемом трафика может стать серьезной проблемой.

Культовость Fortnite превратила ее из просто игры в настоящую киберспортивную дисциплину. На этой неделе, в частности, пройдет финал турнира по Fortnite, где призовой фонд составит рекордные 30 миллионов долларов, а стоимость мест в зрительном зале достигает 14 тысяч долларов.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости