Следующая новость
Предыдущая новость

Apple Watch Series 6 получит экран microLED

24.07.2019 4:53
Apple Watch Series 6 получит экран microLED

Компания Apple собирается внедрить перспективную технологию дисплеев microLED уже в следующем году. Первые на очереди — Apple Watch Series 6. Именно на смарт-часах будет «обкатана» новая технология, которая в обозримом будущем должна будет появиться и на iPhone. Об этом сообщает издание Economic Daily News со ссылкой на собственные проверенные источники.

Новым Apple Watch — новый дисплей

О том, что Apple работает над инновационной технологией дисплеев microLED, стало известно еще несколько лет назад. Всё это время корпорация оттачивала новейшие матрицы microLED до совершенства — для этих целей даже был открыт специальный секретный завод в Калифорнии.

Буквально на днях, представители Apple провели переговоры с несколькими ключевыми тайваньскими производителями, на предмет возможных поставок новых матриц.

Основная проблема в том, что производственные линии ещё не готовы для массового производства подобных дисплеев. В связи с этим, первые microLED-экраны стоит ждать лишь в 2020 году.

Чем интересна технология microLED

По своим спецификациями и характеристикам, microLED дает большую фору OLED. Новая технология обеспечивает более точную цветопередачу, бесконечную контрастность и даже уменьшенное время отклика.

Вдобавок ко всему, microLED-матрицы, благодаря особой технологии изготовления, станут тоньше, компактнее и энергоэффективнее, чем экраны построенные на традиционных органических светодиодах. Также экран нового типа не подвержен главной проблеме OLED — выгоранию пикселей.

Единственное но — стоимость изготовления. Производство таких дисплеев выльется Apple в копеечку: по самым скромным оценкам, microLED-матрицы будут стоить в 2-3 раза дороже своих аналогов. Не исключено, что Apple решится на повышение начальной стоимости продукта, чтобы компенсировать эту разницу.

Читайте также: Apple Watch Series 5 смогут отслеживать качество сна

Apple Watch Series 6

Если верить инсайдерам, глобальных изменений в линейке Apple Watch в этом году ждать не стоит. Всё самое интересное, как и в случае iPhone, компания оставила на 2020 год. Есть основания полагать, что в Apple Watch Series 6 дебютирует прибор для неинвазивного измерения уровня глюкозы в крови, а также более точные инструменты для отслеживания состояния сердечно-сусудистой системы и других показателей здоровья.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости