Следующая новость
Предыдущая новость

Без чего не обойтись в любом путешествии?

25.07.2019 13:42
Без чего не обойтись в любом путешествии?

Август — пожалуй, лучшая пора для путешествий: жара в это время не такая сильная, и можно получить от своего отпуска максимальное удовольствие. Неважно, решили ли вы полететь на море или просто на неделю выбраться в лес, впечатлений все равно будет очень много (надеемся, положительных). Но есть гаджеты и аксессуары, без которых в походе или путешествии просто невозможно обойтись.

Без зарядки не выходи

Без чего точно нельзя отправляться в путешествие, так это без внешнего аккумулятора. Смартфон по-прежнему стабильно разряжается к концу дня, и чтобы хоть как-то увеличить промежутки между зарядками, нам приходится рассчитывать только на самих себя. Тот же Rombica NEO ES100 имеет емкость 10 000 мАч, а также объединяет в себе технологии, которые заряжают устройство не только максимально быстро, но и безопасно. Кстати, этот внешний аккумулятор способен заряжать сразу два гаджета одновременно (например, ваш iPhone и Apple Watch), имеет приятное софт-тач покрытие, а в комплект кладут кабель micro-USB для зарядки.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Но главное — он компактный, ведь в поездке лишнего места не бывает.

Купить Rombica NEO ES100

Впрочем, и сам аккумулятор нужно время от времени заряжать, и здесь, пожалуй, не придумали ничего лучше универсальных зарядных адаптеров-переходников вроде Travel Blue Sliding Adaptor. Мало того, что у одного из них сразу 2 USB-порта для зарядки (чтобы и iPhone был всегда в строю, и iPad был готов к долгому перелету), так он подходит к розеткам 150 стран мира!

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Неважно, поедете ли вы в США, Великобританию или Китай — вам никогда не придется просить переходник на ресепшене в отеле или покупать его отдельно. Тем более много места такая штука не занимает.

Купить Travel Blue Sliding Adaptor

Поместится все

Куда складывать все свое оборудование (и тот самый внешний аккумулятор)? На этот случай важно выбрать хороший рюкзак — носить его придется долго, и нужно, чтобы плечи и спина не уставали, объем был большой, а сам рюкзак был безопасным. Оптимальная модель для путешественников — Pacsafe Vibe 40: как за счет размера, так и благодаря защитным характеристикам. Этот рюкзак с объемом 40 литров легко вместит ноутбук с экраном до 15 дюймов, пару книг, конспекты, документы и не только.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Основное отделение защищено специальной молнией, карабин которой фиксируется специальным замком Roobar Sport с трехступенчатой защитой. Он делает так, что расстегнуть сумку без вашего ведома просто невозможно. Двойная молния ToughZip устойчива к проколам, а специальный карман изготовлен из ткани, которая блокирует считывание информации с носителей с чипом RFID. В остальном же стандартный набор для Pacsafe — стальная сетка в ткани, стальные стропы в лямках, защитная пряжка и смыкающиеся ползунки (всего 7 степеней защиты от краж). Также рюкзак имеет эргономичную спинку со вставками из вспененного материала. А еще соответствует стандартам ручной клади, предъявляемым такими авиакомпаниями как «Аэрофлот», «РОССИЯ», «Уральские авиалинии», «S7», «UTAIR» и другими (хотя, казалось бы, какой большой!).

Купить Pacsafe Vibe 40

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Ну а если нужна просто небольшая сумка для длительных прогулок по городу (не носить же все время с собой рюкзак), можно обратить внимание на Pacsafe Vibe 100. Это удобная сумка через плечо, которую можно не бояться держать сзади — никто в нее не залезет при всем желании. Замок Lockabout Security Clip с трехступенчатой защитой станет испытанием для любого вора — пока он будет его вскрывать, вы уже успеете поймать злоумышленника и позвонить в полицию.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Плюс есть полная защита от RFID-сканирования по всей площади сумки. Объема сумки запросто хватит, чтобы разместить в ней повседневные вещи — от мобильных телефонов и документов до предметов гигиены.

Купить Pacsafe Vibe 100

Поспать в самолете

Тем, кто часто летает на самолетах или выбирает экспресс-поезда, не нужно рассказывать о прелести подушки для путешествий (я вот один раз забыл такую подушку, и следующие 10 часов полета стали худшими за долгое время). Чаще всего они не слишком удобные, и шея все равно начинает затекать через пару часов. Подушка для путешествий с эффектом памяти Travel Blue Tranquility Pillow Wider Fit принимает форму вашего тела за счет специального наполнителя с эффектом памяти. Она настолько компактная, мягкая и удобная, что поспать даже во время 10-часового перелета не составит труда. При этом вы будете чувствовать себя отдохнувшим.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Подушка обеспечивает комфортный сон в дороге, а чехол в комплекте позволяет удобно ее транспортировать.

Купить Travel Blue Tranquility Pillow Wider Fit

Кстати, у Travel Blue также есть подушки для детей — не менее мягкие и удобные, с покрытием из мягкого ворса. И выглядят как игрушки! Только посмотрите на этого кота (и тут я сам захотел себе детскую подушку).

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Выйти сухим

Сколько бывает случаев, когда идешь в душ, забываешь халат, решаешься пойти в одном полотенце… а дальше все, как в кино. Чтобы не попадать в такие ситуации (да и просто облегчить себе жизнь), можно обзавестись такой штукой, как Халатенце. Придумали ее ребята из российского магазина Madrobots.ru, который специализируется на гаджетах, позволяющих упростить ежедневную рутину, чтобы у вас оставалось больше времени на то, чем действительно хочется заниматься.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Халатенце — две вещи в одной (халат и полотенце). При этом оно лишено главных недостатков своих «предков» — не падает как полотенце и не распахивается как халат! Быстро впитывает влагу и сохнет прямо на вас, так что можно запросто носить его как домашнюю или пляжную одежду, надевать после душа/тренировки и так далее. Еще и капюшон, и большой карман есть. За идею и реализацию ставим жирный такой лайк.

А главное — Халатенце подходит как мужчинам, так и женщинам, в линейке есть три размера и шесть классных цветов — выбирай не хочу.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Купить Халатенце

Пройти паспортный контроль

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Опытные путешественники знают главное правило прохождения паспортного контроля (ну, кроме того, что там лучше не шутить) — достать заранее паспорт из обложки. Иногда смотришь на тех, кто по несколько минут пытается это сделать, и прям помочь им хочется. А могли бы просто взять обложку для паспорта ZAVTRA, с которой всегда защищен и легко вытаскивается за язычок.

Приятная плюшка — кармашки для всех необходимых карт и… кармашек для посадочного талона сзади! Наконец-то кто-то до этого додумался, очень удобно.

Без чего не обойтись в любом путешествии?

Купить обложку для паспорта ZAVTRA

Многие любят путешествовать, ведь мало кому удается прожить всю жизнь в родной местности, не повидав заграничных красот и достопримечательностей. А с товарами из подборки Madrobots.ru даже перелет на другой континент превратится в такую же обыденность, как ежедневная поездка на метро или такси.

P.S. Специально для читателей AppleInsider.ru действует уникальный промокод INSIDER15, который дает скидку 15 % на эти и другие полезные штуки для путешествий до 15 августа в интернет-магазине Madrobots.ru.

Источник

Последние новости