Следующая новость
Предыдущая новость

Таким мог быть iPhone 11

25.07.2019 15:43
Таким мог быть iPhone 11

Когда в Сети появились первые рендеры iPhone 11 с тройной камерой, мало кто из пользователей остался в стороне. Внешний облик новинки вызвал жаркие споры среди сторонников Apple. Пользователи раскритиковали в пух и прах оформление тройной камеры. Некоторые даже усомнились в подлинности представленных снимков, не веря, что Apple способна вывести на рынок смартфон с подобным дизайнерским решением. Фанаты уверены, что компания могла пойти по совершенно иному пути.

Концепт iPhone 11

Apple могла выбрать совсем другое визуальное решение для блока камер в iPhone 11, полагают пользователи. Один из промышленных дизайнеров даже продемонстрировал, как бы это могло выглядеть.

Таким мог быть iPhone 11

Концептуалист решил разместить блок камер горизонтально и по всей площади iPhone 11. Решение однозначно удачное — места достаточно не только для трёх модулей основной камеры, но и для целой системы из датчиков TrueDepth: проектора точек, инфракрасной камеры и ИК-излучателя. Всё это, в совокупности, позволило бы существенно улучшить возможности дополненной реальности и качество получаемых снимков.

Таким мог быть iPhone 11

Примечательно, что схожее дизайнерское решение уже было использовано в Nexus 6P. Однако, этот смартфон оснащался лишь одиночным модулем камеры и, как следствие, фото и видео возможности устройства оставляли желать много лучшего. В представленном же варианте задействуется всё дополнительное пространство.

Таким мог быть iPhone 11

Горизонтальное расположение камер избавит iPhone от ещё одного недостатка — неустойчивого положения смартфона на ровной поверхности. Небольшой выступ останется, однако смартфон больше не будет покачиваться при использовании. Не это ли мы ждём на протяжении последних нескольких лет?

Личное мнение

Таким мог быть iPhone 11

На мой взгляд, этот концепт выглядит очень перспективно и отвечает всем современным реалиям. По-крайней мере, такой дизайн камер гораздо целостнее и органичнее «вписывается» во внешний облик устройства.

Читайте также: Представлен смелый концепт iPhone 11

Но с другой стороны, горизонтальный блок камер выглядит несколько скучно и обыденно. А как известно, Apple всегда делала решения, которые привлекают много внимания. Чего только стоит характерная «челка» в iPhone X.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости