Следующая новость
Предыдущая новость

Может ли проектор заменить телевизор?

26.07.2019 6:02
Может ли проектор заменить телевизор?

В наше время, когда сложно чем-либо кого-либо удивить, все равно можно найти решения, которые оценят и дети, и взрослые. Мы попробовали, что из себя представляет карманный проектор, и поняли, что этим можно пользоваться в реальной жизни, а не просто поиграться пару дней и забыть. Подробности в этой статье.

Предыстория

Мы уже рассказывали про кубики-проекторы от CINEMOOD. Тогда многие из наших читателей сказали, что МультиКубик стоит очень дорого. Несмотря на то, что он был уникальным решением на рынке и предлагал действительно крутые возможности, не согласиться с этим было трудно.

Вам будет интересно: Как мы собрали всю редакцию для просмотра фильма

Возможно, исходя из этого, компания выпустила новый ДиаКубик и, при этом, существенно снизила на него цену. Теперь он стал еще более привлекательной покупкой, так как стоит от 14990 рублей в зависимости от даты доставки и продолжительности подписки.

В комплект поставки ДиаКубика входит все самое необходимое для начала работы. В коробке можно найти:

  • сам ДиаКубик
  • зарядный кабель
  • инструкция по первому запуску

Сразу после включения ДиаКубика, вам будет предложено провести быструю настройку через приложение. На проекции появится указание того, как настроить четкость нажатием одной клавиши. После этого появится QR-код со ссылкой на приложение, через которое и можно будет завершить настройку.

Видеообзор проектора CINEMOOD ДиаКубик:

Когда настройка будет завершена, можно будет полностью насладиться возможностями ДиаКубика, которые смело можно назвать, если не выдающимися, то как минимум очень достойными.

Отдельно стоит отметить, что создатели ДиаКубика делают большое дело. Никто кроме них не вкладывает столько сил в продвижении идеи диафильмов и не занимается их восстановлением и озвучкой. А ведь это совершенно особая культура времяпрепровождения с детьми. Они не только развивают внимание, но и просто доставляют удовольствие. В наше время удивить детей сложно, но диафильмы они точно не видели.

Может ли проектор заменить телевизор?

Возможности ДиаКубика

Как уже было сказано выше, ДиаКубик может быть подключен к домашней сети. Для этого в приложении достаточно выбрать нужную сеть и ввести пароль. Через несколько секунд появится подтверждение подключения. Если у вас есть подписка, вы сможете смотреть огромное количество видео с различных сервисов, включая iVi.

В зависимости от варианта поставки, вместе с ДиаКубиком покупатель может получить до полугода подписки на сервисы. Она позволит не только смотреть контент через Сеть, но и даст право на расширенную гарантию. Учитывая стоимость ДиаКубика, возможность пользоваться ими по сниженной стоимости в течение 6 месяцев выглядит очень привлекательным предложением.

Может ли проектор заменить телевизор?

Единая подписка стоит 990 рублей в месяц. Если сложить стоимость всех сервисов, входящих в подписку, общая стоимость составит 1605 рублей, то есть, будет более чем в полтора раза дороже. Также нельзя не отметить, что подписка является первым в мире подобным предложением — единой подпиской на сервисы для проектора. Ранее так никто не делал.

Подписка объединяет в себе следующие сервисы:

  • ivi (459 рублей в месяц)
  • Мульт (149 рублей в месяц)
  • Студия диафильм (299 рублей в месяц)
  • CINEMOOD classics (199 рублей в месяц)
  • расширенная гарантия (499 рублей в месяц)

Кроме возможности смотреть видео через Интернет, ДиаКубик может транслировать видео из встроенной памяти и с подключенных съемных накопителей. Даже после окончания подписки вы сможете пользоваться предустановленной библиотекой из 100 диафильмов (при активной подписке доступно 300). Также будут доступны 54 серии “Золотой коллекции” мультфильмов студии Союзмультфильм и просмотр своих видео через USB или загруженных во встроенную память ДиаКубика. Объем встроенной памяти составляет 16 ГБ.

Даже без подписки ДиаКубик все равно останется самым “теплым” проектором, в луче которого видны пылинки, пролетающие по комнате, и рядом с которым вся семья может собраться вместе.

Может ли проектор заменить телевизор?

В дополнение к обычному просмотру фильмов и мультфильмов, в ДиаКубике есть режим, который называется «театр теней». В этом режиме на поверхность на максимальной яркости проецируется белый экран. Совместив с ним свои руки можно показывать фигуры, которые мы все знаем с детства. Но создатели не ограничились простым использованием этого режима, а включили несколько обучающих видео, позволяющих научиться показывать каких-нибудь других животных, кроме собаки и птицы.

Предусмотрены и другие развивающие игры и приложения. А самое главное, что ребенок будет защищен от нежелательного контента и получит только то, что будет для него приятно и полезно.

Благодаря правильной геометрической форме кубика, его можно будет с легкостью положить на любую грань. Это позволит, например, проецировать видео на потолок. Такой способ точно понравится любому ребенку. Он сможет посмотреть любимый мультфильм и заснуть рядом с папой или мамой. Кроме этого, видео можно будет проецировать на подголовник в машине, чтобы не скучать в пробке, на стену в гостинице, если там маленький телевизор, и даже на спинку впереди стоящего кресла в самолете. Вариантов масса и все они возможны благодаря миниатюрному размеру ДиаКубика.

Органы управления

На корпусе прибора всего несколько кнопок, которые размещены на верхней и боковых сторонах ДиаКубика.

Может ли проектор заменить телевизор?

Сверху находится аналог джойстика, который позволяет выбрать направление, и оснащен кнопкой подтверждения. Она пригодится для навигации по меню и для выбора контента, который вы хотите посмотреть.

Слева только одна кнопка, которая включает и выключает прибор. Справа находятся кнопки, при помощи которых можно отрегулировать резкость изображения.

Способы подключения

Для подключения ДиаКубика к сети питания на его боковой грани есть microUSB. Он позволяет питать ДиаКубик во время работы и заряжать его аккумулятор для автономного воспроизведения. Запаса аккумулятора хватит на пять часов просмотра.

Если звука из встроенного динамика будет недостаточно, можно будет подключить к устройству внешние колонки или наушники. Для этого рядом с разъемом питания есть mini jack 3.5 мм. Но проводным подключением все не ограничивается. В ДиаКубик встроен Bluetooth, что позволит подключиться не только к наушникам, но и к аудиосистеме. Например, в автомобиле или к портативной колонке.

Может ли проектор заменить телевизор?

Приложение

Приложение CINEMOOD, через которое можно управлять ДиаКубиком, до минималистичности простое. В нем нет ничего лишнего, только самое необходимое. После установки приложения смартфон станет полноценным пультом управления для ДиаКубика. На него вынесен аналог кнопок, размещенный на верхней части устройства, кнопки для управления резкостью и предусмотрена возможность выключения ДиаКубика.

Основной задачей приложения является активация ДиаКубика и то, что оно дает возможность дистанционно переключать видео или изменять резкость. Отдельно стоит отметить, что передача сигнала из приложения происходит вообще без задержек.

Прочие приятные особенности

В самом ДиаКубике реализована система рекомендаций. Она базируется на внутреннем контенте и контенте из приложений. Такие подборки позволяют без долгих усилий подобрать идеальный контент для ребенка. Для поиска даже не придется заходить в разные приложения — поиск сквозной.

Доступны будут и рекомендации ivi, и мультфильмы, и другой контент. Даже просмотренные мультфильмы и фильмы с внешних накопителей или встроенной памяти будут структурированы и предложены в удобном виде.

Однозначным плюсом ДиаКубика будет то, что он не настолько яркий, чтобы вызвать какие-либо повреждения глаз. Это делает его полностью безопасным для детей, которые могут схватить его и направить в глаза себе или друг другу.

Может ли проектор заменить телевизор?

Дополнительным фактором безопасности будет то, что отраженный свет не имеет синего спектра. То есть того самого света, который портит зрение и напрягает глаза. В итоге мы получаем безвредное изображение без искажения цветов. С таким светом не придется переживать за зрение ребенка, который долго смотрит мультфильмы.

Еще одной приятной особенностью будет автоматическое определение угла наклона и коррекция трапеции отображения. То есть, пользователь не должен думать, под каким углом установлено устройство. Оно просто должно быть направлено в сторону поверхности, остальное сделает автоматика.

По заверениям производителя, лампа рассчитана на 20000 часов использования. Это означает, что задумываться о замене лампы вам не придется. 20000 часов это очень много, даже, если пользоваться устройством по несколько часов в день.

Итоги

После некоторого времени использования, мне уже не хочется отдавать ДиаКубик. Я не буду утверждать, что это полноценная замена телевизора, и, если он есть, то больше ничего не нужно. Он не заменит телевизор, но позволит насладиться редким в наше время способом просмотра видео.

Дети будут в восторге от очень необычного просмотра мультфильмов, когда они буквально появляются на стене, потолке и любой другой поверхности. При этом, размер экрана достигает трех метров в зависимости от условий освещения.

Такой кубик в качестве подарка будет приятно получить любому взрослому и, тем более, ребенку.

Скорее всего, кто-то из состоящих в нашем Телеграмм-чате уже пользуется таким кубиком. С ними можно его обсудить.

Купить ДиаКубик

Источник

Последние новости