Следующая новость
Предыдущая новость

Как отменить подписку на Mac? Два способа

29.07.2019 21:34
Как отменить подписку на Mac? Два способа

Если вы оформляли подписку на различные сервисы при помощи App Store, а сейчас хотите ее отменить, сделать это можно прямо с iPhone или iPad. Но что если вы хотите воспользоваться для решения этой задачи своим компьютером Mac? Например, если оформили пробную подписку на приложение. На этот случай Apple предусмотрела два способа.

Как отменить подписку на Mac

Самый простой способ — в Mac App Store. Необходимо открыть приложение App Store на компьютере, выбрать свою учетную запись и в разделе «Управление» выбрать пункт «Управлять».

Как отменить подписку на Mac? Два способа

Здесь можно отменить подписку на любое приложение, если вы ее оформляли ранее. Также в данном разделе показывается история всех подписок — в том числе те, срок действия которых уже истек.

Как отменить подписку на Mac? Два способа

Еще один вариант — отменить подписку непосредственно в iTunes на Mac. Действия почти те же самые: открыть приложение, выбрать «Учетная запись», только здесь пункт с подписками находится в меню «Настройки». Нажимаете «Управлять» и получаете доступ ко всем оформленным подпискам.

Как отменить подписку на Mac? Два способа

Как видите, на поверхности этой информации нет, поэтому приходится проделать несколько манипуляций. Кстати, если хотите не просто отменить подписку, а вообще вернуть деньги за приложение, в нашем FAQ есть подробная инструкция.

Читайте также — Как отменить подписку с iPhone или iPad

Впервые Apple анонсировала оформление подписок через встроенные покупки в приложениях в конце 2011 года. С тех пор разработчики стали активно пользоваться новым инструментом: количество платных приложений резко сократилось, на их место пришли программы, которые работают по подписке.

Почему на Mac отменить подписку можно двумя способами? Уже осенью Apple откажется от iTunes, а значит все действия придется совершать только с помощью Mac App Store. Так что сейчас второй способ — скорее резервный, но на постоянной основе он не останется, как только выйдет обновление macOS Catalina.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости