Следующая новость
Предыдущая новость

Как быстро сделать длинный скриншот на iOS

01.08.2019 20:25
Как быстро сделать длинный скриншот на iOS

В iOS 13 разработчики Apple добавили массу полезных нововведений, которые хоть и незаметны на первый взгляд, по большому счету и отвечают за положительный опыт использования. Я говорю о таких фишках, как коррекция взгляда в FaceTime, удобная настройка приложений рабочего стола и, конечно же, пролистываемые скриншоты. Появления последней функции ждали многие пользователи, даже не догадываясь о том, что воспользоваться ей можно и на iOS 12. Главное – провести небольшую подготовку.

В создании пролистываемых скриншотов нам поможет приложение «Быстрые команды». По неизвестной для меня причине оно является одним из самых недооцененных продуктов Apple. То ли из незнания, то ли из нежелания разбираться с «Быстрыми командами» многие пользователи пренебрегают им и следовательно широчайшим спектром функциональных возможностей, доступ к которым оно открывает.

Как сделать скриншот всего сайта на iOS

  • Чтобы начать делать длинные скриншоты, установите «Быстрые команды» и команду WebSaver+;
  • Откройте в браузере веб-страницу, скриншот которой хотите сделать, и скопируйте её URL-адрес;
  • Как быстро сделать длинный скриншот на iOS

  • Запустите «Быстрые команды» и активируйте WebSaver+;
  • Как быстро сделать длинный скриншот на iOS

  • Команда автоматически скопирует ссылку из буфера обмена и превратит ее в длинный скриншот, который можно будет найти в приложении «Фото».

Читайте также: Как сделать скриншот всей страницы на iPhone с iOS 13

К сожалению, функциональность команды WebSaver+ ограничивается только веб-сайтами. Иными словами, сделать с ее помощью длинный скриншот чата или, скажем, приложения с рецептами уже не удастся. Кроме того, в отличие от штатного инструмента создания скриншотов на iOS, команда не позволяет вручную выбрать его границы. Поэтому единственная возможность обрезать скриншот так, как нужно именно вам, появится только после его создания. Тем не менее, это куда лучше, чем пользоваться платными утилитами для создания пролистываемых скриншотов, чья цена в App Store начинается от 15 рублей.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ты найдешь массу полезных советов и инструкций, которых нет на сайте.

Источник

Последние новости