Следующая новость
Предыдущая новость

Как вернуть себе занятый ник в Telegram

02.08.2019 14:32
Как вернуть себе занятый ник в Telegram

«Это имя пользователя уже занято. Придумайте другое». Если вам когда-нибудь приходилось сталкиваться с этим оповещением, вам должно быть известно, как неприятно придумывать пародию на собственный ник, который вы использовали за много лет до того, как решили зарегистрироваться на новой площадке. При этом чем популярнее сервис, тем меньше свободных имен остается свободно, а значит, к придуманному вами слову на латыни обычно приходится добавлять либо номер региона, либо год рождения. Но Telegram нашел, как решить эту проблему.

Telegram запустил бота, который позволит вам вернуть ваш ник в мессенджере, если его занял кто-то другой. Правда, для этого придется подтвердить, что основания называться желаемым именем у вас действительно есть. Для этого бот требует, чтобы выбранный юзернейм использовался как минимум в двух из трех популярных социальных сетей: Facebook, Instagram, Twitter.

Как работает бот по возврату ников в Telegram

  • Если вы соответствуете этому критерию, добавьте бота к себе в Telegram;
  • Откройте диалог с ботом и нажмите Start;
  • Введите имя пользователя, которое хотите получить, и подтвердите, что владеете им в двух социальных сетях из трех;
  • Как вернуть себе занятый ник в Telegram

  • Скопируйте текст, который пришлет бот, и опубликуйте его на площадках, где ник уже занят вами;
  • Пришлите боту ссылки на эти сообщения – он проверит их и вынесет решение о возвращении вам своего ника.

Читайте также: Павел Дуров призвал всех отказаться от WhatsApp как можно скорее

Этот метод предназначен только для частных пользователей. Если вы являетесь владельцем бизнеса и хотите использовать в качестве ника в Telegram название своего бренда, который уже занят, бот не подойдет. Для этого необходимо лично связаться со службой поддержки мессенджера по электронной почте dmca@telegram.org. Там вас попросят подтвердить факт владения торговой маркой и при наличии соответствующей документации ник вернут вам.

Telegram не уточняет, что произойдет с тем пользователем, у которого мессенджер отберет ваш ник. Однако, скорее всего, ему просто предложат выбрать новое имя. Также пока неизвестно, возможно ли как-то оспорить возврат юзернейма, ведь теоретически отъём ников могут поставить на поток злоумышленники, которые будут отбирать их у добросовестных пользователей, чтобы впоследствии использовать в их в мошеннических схемах.

Не разобрались или не поняли? Присоединяйтесь к нашему чату в Telegram. Там вам обязательно помогут.

Источник

Последние новости