Следующая новость
Предыдущая новость

Как внести в память Touch ID не 5, а 10 отпечатков пальцев

03.08.2019 4:44
Как внести в память Touch ID не 5, а 10 отпечатков пальцев

Официальная позиция Apple состоит в том, что Face ID примерно в 20 раз надежнее Touch ID. Некоторым это утверждение кажется спорным, учитывая, что защиту Face ID обходят не только 3D-маски, но и близнецы, и даже дети, которым пришло в голову попытаться разблокировать iPhone своих родителей. Однако в Купертино продолжают настаивать на высочайшем уровне безопасности технологии, вынуждая пользователей сомневаться в искренности любимой компании. Однако, как нам удалось выяснить, это чистая правда, ведь Touch ID можно обмануть даже на стадии регистрации отпечатков пальцев.

Все знают, что Touch ID может запомнить до пяти отпечатков. Изначально это было сделано, чтобы пользователь мог внести в память iPhone или iPad все пальцы одной руки. Однако многие решили, что в Купертино таким образом просто дали возможность всем членам одной семьи использовать биометрию на одном и том же устройстве. В результате начали появляться недовольные, которые требовали от Apple увеличить память Touch ID, дав возможность регистрировать больше 5 отпечатков. В их числе оказались и мои знакомые, которые, как выяснилось, были не в курсе, что есть есть способ научить Touch ID запоминать не 5, а 10 отпечатков. На всякий случай делюсь им с вами.

Как настроить Touch ID

  • Для этого перейдите в «Настройки» — «Touch ID и код-пароль», удалите все сохраненные отпечатки, а затем нажмите «Добавить отпечаток»;
  • Как внести в память Touch ID не 5, а 10 отпечатков пальцев

  • В окне регистрации отпечатка начните поочередно прикладывать то один палец, то другой;
  • Как внести в память Touch ID не 5, а 10 отпечатков пальцев

  • Повторяйте эту операцию, пока не заполните все слоты;
  • В итоге в каждом слоте у вас будет по два отпечатка, а все их будет не 5, а 10.

Читайте также: Apple могла сохранить Touch ID в iPhone X

Важно понимать, что описанный выше способ удвоить количество отпечатков, которые можно внести в память iPhone или iPad, является не более чем полумерой. Дело в том, что в этом случае начинает страдать надежность, и кто-то посторонний, кто имеет похожий узор на пальце, получит шанс снять блокировку с вашего устройства, даже если он не был зарегистрирован изначально. При этом никаких проблем со скоростью распознавания не возникает – проверено.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ты найдешь еще больше полезных советов и инструкций.

Источник

Последние новости