Следующая новость
Предыдущая новость

Тим Кук рассказал о феноменальном успехе AirPods и Apple Watch

05.08.2019 1:12
Тим Кук рассказал о феноменальном успехе AirPods и Apple Watch

Продажи AirPods и Apple Watch с каждым годом становятся всё более результативными. По итогам третьего квартала финансового года, генеральный директор Тим Кук заявил, что одно лишь подразделение носимой электроники Apple по обороту превосходит 60% компаний из списка крупнейших компаний Fortune 500. В это трудно поверить, ведь всего несколько лет назад, этой категории устройств просто не было в линейке корпорации.

Успех носимых устройств Apple

Комментируя финансовый отчёт Apple, Тим Кук рассказал, что категория носимой электроники является главным драйвером роста для компании. Всего за год, выручка от продаж Apple Watch и AirPods увеличилась на 50% — с 3,7 до 5,5 миллиарда долларов. Это небывало высокий показатель.

Apple Watch установили новый рекорд квартальной выручки и привлекли миллионы новых пользователей. Более 75% пользователей, которые приобрели Apple Watch в прошлом квартале, ранее не пользовались ими. Мы также видим феноменальный спрос на AirPods. Интерес к беспроводным наушникам Apple остается неизменным с момента их запуска, — отметил Тим Кук.

Категория носимых устройств Apple, по чистой прибыли, уже превзошла линейку iPad и догоняет компьютеры Mac. И со временем, отрыв станет ещё более явным, уверены аналитики Counterpoint Research. Не в последнюю очередь благодаря релизу watchOS 6, которая сделает Apple Watch более независимым от iPhone, устройством.

Читайте также: Насколько популярны Apple Watch?

Apple Watch Series 4 и рекордные продажи

Наиболее продаваемой моделью смарт-часов Apple по-прежнему остаются Series 4. Многих потребителей заинтересовал обновленный дизайн, а также новые опции для отслеживания здоровья, в особенности, функция снятия электрокардиограммы. По мнению экспертов, смарт-часы Apple перестали быть исключительно имиджевым аксессуаром, получив несколько полезных медицинских функций, включая обнаружение мерцательной аритмии.

Тим Кук рассказал о феноменальном успехе AirPods и Apple Watch

Доля на рынке носимых устройств

Если верить данным Counterpoint, Apple находится вне досягаемости других производителей. Ближайший конкурент отстает более чем в три раза. Это ли не показатель?

Что думаете? Своё мнение оставляйте в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Источник

Последние новости