Следующая новость
Предыдущая новость

Стилус в iPhone 11? Спасибо, не надо

06.08.2019 5:42
Стилус в iPhone 11? Спасибо, не надо

Наверное, многие из наших читателей помнят те недалекие времена, когда в комплекте с чуть ли не каждым сенсорным мобильным телефоном шел так называемый стилус — электронное перо для ввода текста или рисования. А некоторые до сих пор активно его используют, как, например, Samsung со своими смартфонами линейки Note. Вот и подоспели слухи о том, что в сентябре Apple тоже покажет нам «нечто» со стилусом.

Уже давно говорят о том, что линейка «S» флагманов Samsung может получить встроенный стилус, который будет удобен в обращении и не станет занимать лишнего места. Напомню, до этого электронное перо компания использовала лишь в смартфоне Galaxy Note. Видимо, Samsung получила немало положительных отзывов от покупателей Note, которые признали стилус вполне подходящим инструментом для работы с телефоном.

Но является ли возврат электронного пера правильным решением? На этот вопрос можно посмотреть с двух точек зрения. С одной стороны, стилус порой действительно бывает не лишним. Я знаю немало людей с большими и толстыми пальцами, которые с трудом попадают по маленьким буквам на клавиатуре телефона — например, набирая новое сообщение. Они на самом деле нуждаются в таком помощнике, и в этом нет ничего необычного.

Стилус в новом iPhone

В то же время, электронное перо не кажется революционным решением со стороны производителя. Apple делает все для того, чтобы свести к минимуму даже нажатие на экран планшета, не говоря уже об использовании стилуса. На iPad теперь многое решают жесты. Закрыть программу? Пожалуйста. Переключиться между приложениями одним свайпом? Без проблем.

Возможен и другой вариант. Уже давно ходят слухи, что Apple собирается разрабатывать гаджеты, которые смогут распознавать биоритмы человека. Например, если вы вдруг начинаете засыпать, читая интересную книгу на iPad, устройство сразу это почувствует и «разбудит» вас, чтобы утром вы не проснулись с продавленным стеклом на своем планшете.

Читайте также — Apple запатентовала стилус для iPhone

И мне бы очень не хотелось, чтобы в Купертино пошли по простому пути и просто добавили стилус к iPhone. Да, многие пользуются iPad с Apple Pencil, но это немного другая история и касается она больше работы на устройстве, а не набора текста на клавиатуре.

Стилус в iPhone 11? Спасибо, не надо

Пользоваться стилусом или нет — выбор лично каждого. Но если вы выступаете за его обязательное наличие в коробке, вам следует внимательно отнестись к покупке своего будущего смартфона. Я очень надеюсь, что этот продукт будет не от компании Apple. А вы что думаете? Пройдите опрос ниже и давайте обсудим в нашем Telegram-чате.

webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen

Источник

Последние новости