Следующая новость
Предыдущая новость

Новый iPad Pro может получить тройную камеру

10.08.2019 16:54
Новый iPad Pro может получить тройную камеру

Осталось чуть меньше месяца, до главного технологического события этого года — презентации новых iPhone. Однако, не стоит забывать о других устройствах компании: ведь в этом году Apple должна будет представить и новое поколение iPad Pro. Что известно на данный момент об обновленной линейке планшетов? Разбираемся вместе.

Линейка iPad Pro 2019

Если верить инсайдерам MacOtakara, Apple собирается оснастить обновленные планшеты iPad Pro тройным модулем камеры. Таким образом, компания намерена вывести уровень мобильной съёмки на кардинально новый уровень. Отмечается, что массив из объективов в iPad Pro, по своим возможностям, совершенно не будет уступать тройной камере в iPhone 11.

Камера в iPad Pro

В настоящее время фото- и видеовозможности iPad Pro оставляют желать лучшего. Планшеты оснащаются только одной 12-мегапиксельной камерой, и очевидно, что внедрение дополнительных объективов станет своеобразным прорывом.

На iPad Pro наконец появится портретный режим, оптическое увеличение, улучшенная работа с дополненной реальностью. Кроме того, тройной модуль позволит захватывать гораздо больше света — фотографии в условиях низкой освещенности станут заметно детализированнее и красочнее. Вместе с программными улучшениями, Apple сможет добиться значительных успехов в этой области.

Среди прочих изменений iPad Pro 2019: дебют нового процессора Apple A13X, 6 ГБ оперативной памяти во всех моделях, а также, возможно, внедрение Face ID второго поколения.

Читайте также: Энтузиаст объединил MacBook Pro и iPad Pro. Что из этого вышло?

Двойной модуль камеры в бюджетном iPad

Однако, это далеко не всё. По данным издания MacOtakara, Apple намерена улучшить камеры ещё и в бюджетных моделях iPad. По слухам, iPad с 10.2-дюймовым экраном получит двойной модуль камеры, аналогичный тому, что сейчас используется в iPhone X.

Читайте также: Apple готовится к запуску iPad 10,2″. Каким он будет?

Разумеется, к подобным слухам стоит отнестись с долей скептицизма. В то, что самый дешевый iPad может получить широкоугольный и телеобъектив верится с большим трудом, учитывая, что ранее авторитетные инсайдеры никак не упоминали камеру в своих аналитических отчётах.

А что думаете вы? Предлагаем проголосовать в опросе.

Предлагаем подписаться на канал в «Яндекс.Дзен» и на наш новостной канал AppleInsider. Там много всего интересного.

Источник

Последние новости