Следующая новость
Предыдущая новость

Домашний ИБП

12.08.2019 19:41

Износ электросетей в некоторых районах достигает 95%. Особенно сложная ситуация наблюдается в сельской местности, где ремонт подстанций и линий электропередач не производился в течение четверти века. Кроме того, неуклонно растёт объём потребления электричества. В каждом доме работает с десяток сложных приборов – компьютер, холодильник, стиральная машина, микроволновка и т.д. А в частных домах к сети подключён ещё и отопительный котёл. И всё это оборудование болезненно реагирует, а то и выходит из строя из-за скачков напряжения и внезапного отключения электропитания.

К примеру, аварийное отключение ПК может вывести из строя жёсткий диск из-за неправильной парковки считывающей головки. Стиральная машинка после неожиданного отключения может не вспомнить, на каком пункте программы она остановилась  или вообще выйти из строя.

Зачем покупать бесперебойник?

Стоимость ремонта сложной бытовой техники сегодня столь высока, что любому владельцу впору задуматься о приобретении качественного источника бесперебойного питания, лучшие образцы которых представлены на сайте дистрибьютора ИБП польского производства Power Solutions. Гарантируем, что эти расходы окупятся многократно. Только подумайте, каких неприятностей можно избежать с помощью мощного ИБП:

  • с отключением сетевого электричества дом лишается отопления, Интернета, горячей воды. В сельской местности зимой аварии могут устраняться неделями. За это время дом вымерзнет. Конечно, чтобы продержаться до появления в розетках тока, понадобится собственный генератор и приличный запас топлива для него, но на первом этапе ИБП просто необходим;
  • по статистике, половина всех неисправностей сложной бытовой и компьютерной техники вызывается именно внезапным отключением и резкими скачками напряжения;
  • есть ряд электронных устройств, которые не переносят «плохой» ток. Из-за помех, колебаний напряжения, например, автомат отопительного котла может начать выдавать ошибку, а на модеме собьётся настройка;
  • загородные дома нередко оборудуются системами безопасности, включающими пожарную сигнализацию, датчики движения, видеокамеры. Конечно, при отсутствии сетевого электричества эти устройства никак не обеспечат сохранность имущества.

Какой ИБП выбрать для дома?

На сайте компании Power Solutions представлен большой ряд моделей ИБП для дома (смотрите каталог), обеспечивающих продолжительную работу домашнего оборудования при нагрузке от 367 до 862 Вт. В зависимости от избранного варианта можно рассчитывать на 3-20 часов работы.

Последние новости