Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила специальную инструкцию по уходу за Apple Card

22.08.2019 16:42
Apple выпустила специальную инструкцию по уходу за Apple Card

Простота и удобство – это то, за что мы любим продукцию Apple. В отличие от устройств конкурентов, которые так или иначе требуют к себе особенного внимания в виде дополнительной настройки и чистки файлов кэша, устройства компании из Купертино прямо из коробки работают так, как должны, без лишних манипуляций. Казалось бы, Apple Card должна быть ещё более неприхотливой, поскольку не имеет собственной прошивки, а вся её аппаратная начинка ограничивается только магнитной лентой и чипом. Но не тут-то было.

Apple выпустила подробную инструкцию по уходу за Apple Card. Само собой, речь идет о титановой версии, а не виртуальной, которая привязывается к приложению Wallet. Оказывается, если пренебрегать этими правилами, карта может потерять привлекательный внешний вид, получить повреждения и даже выйти из строя.

Как пользоваться Apple Card

Apple Card очень чувствительна к условиям использования и транспортировки карты. Поэтому категорически не рекомендуется носить её в карманах джинсов или подвергать прямому контакту с кожаными изделиями. Из-за этого она может окраситься. Чтобы этого не произошло, нужно хранить карту в бумажнике или сумке, обитыми изнутри мягкой тканью. При этом лучше выделить для Apple Card отдельный отсек, потому что трение о другие карты или монеты может поцарапать её.

Читайте также: Пользователь рассказал о впечатлениях после недели с Apple Card

Впрочем, Apple Card может начать тускнеть или желтеть даже в процессе использования. Если вы заметили нечто подобное, Apple рекомендует протирать карту мягкой влажной тканью из микроволокна. Её можно смочить как водой, так и спиртом. А вот бытовых моющих средств, растворителей с содержанием аммиака, и аэрозолей следует избегать, не говоря уже о порошках, которые могут повредить поверхность Apple Card.

Размагничивание карты

Поскольку основным способом оплаты при помощи Apple Card является магнитная лента, карта не застрахована от размагничивания. Значит, чтобы сохранить её свойства, не стоит класть её на прилавки магазинов, а также носить её вместе с мелочью, ключами и оставлять вблизи радиоприёмников.

Подпишись на наш новостной канал в Telegram, чтобы не пропустить ничего нового.

Кому-то такое количество требований может показаться излишним, а Apple Card – вещью, совершенно неподходящей для повседневного использования. Но, по большому счёту все рекомендации, которые даёт Apple, в равной степени применимы для традиционных пластиковых карт. Ну, и, в конце концов, Apple Card – это не тот инструмент, которым следует расплачиваться на постоянной основе. Он предназначен только для тех случаев, когда возможности оплатить покупку бесконтактным способом нет. А если терминал поддерживает NFC, то лучше всего пользоваться Apple Pay.

Источник

Последние новости