Следующая новость
Предыдущая новость

Apple оснастит линейку iPhone 11 мощными аккумуляторами

23.08.2019 4:54
Apple оснастит линейку iPhone 11 мощными аккумуляторами

Считанные недели остаются до осенней презентации Apple, на которой нам покажут iPhone 11. Релиз близок как никогда — тем не менее инсайдеры продолжают делиться новыми подробностями о новинках. Сегодня стало известно, что Apple намерена исправить главный недостаток iPhone — низкое время автономной работы. Для этого компания оснастит свои смартфоны ёмкими аккумуляторами.

Аккумулятор iPhone 11

Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на собственные проверенные источники в цепи поставок. Если верить источнику, несколько недель назад Apple начала производство аккумуляторов для iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11R. Инсайдерам удалось заполучить тестовые образцы и узнать емкость батарей.

Apple оснастит линейку iPhone 11 мощными аккумуляторами

Аккумулятор в iPhone XS

iPhone 11 — 3200 мАч (на 20,39% больше чем в iPhone XS);

iPhone 11 Pro — 3500 мАч (на 10,27% больше чем в iPhone XS Max);

iPhone 11R — 3100 мАч (на 5,37% больше чем в iPhone XR).

Обсудить аккумуляторы iPhone можно в нашем Telegram-чате.

Вполне вероятно, что вкупе с оптимизациями iOS 13, Apple намерена вернуть iPhone статус по-настоящему автономного смартфона, который был утрачен несколько лет назад. Учитывая, что даже бюджетные Android-смартфоны сейчас оснащаются ёмкими батареями, подобный ход Apple был лишь вопросом времени.

По утверждениям источника, увеличенная емкость необходима не только для улучшения показателей времени автономной работы, но и для работы функции реверсивной зарядки, которая, как ожидается, появится в iPhone 11.

Используя реверсивную зарядку можно подзарядить другие гаджеты с поддержкой технологии Qi. Это могут быть как другие смартфоны, так и носимая электроника — например, AirPods 2 или Apple Watch. Иными словами, смартфон выступает в роли портативного источника энергии. Впрочем, Apple этим никого не удивит — аналогичная технология уже давно используется конкурентами.

Две сим-карты в iPhone 11

Apple оснастит линейку iPhone 11 мощными аккумуляторами

Две SIM-карты в iPhone XS Max

Как и в прошлом году, Apple выпустит эксклюзивные версии iPhone с двумя сим-картами в Китае. На этот раз слот получат все три модели смартфонов.

Читайте также: Как настроить eSIM от Tele2 на iPhone в России

Для всего остального мира, компания, как и прежде, предложит eSIM — даже несмотря на то, что данная технология поддерживается операторами далеко не во всех регионах.

Перспективы внедрения eSIM в РФ всё еще остаются туманными. Ещё не разработано ни одного нормативного документа, регулирующих правила работы виртуальных сим-карт. Более того — сотовые операторы (за исключением, разве что, Tele2) пока не располагают всей необходимой инфраструктурой для введения eSIM. Причём речь идёт не столько об оборудовании, сколько о программном обеспечении.

Среди прочих нововведений iPhone 11 — процессор Apple A13 Bionic с улучшенными возможностями машинного обучения, корпус из матового стекла и тройной объектив основной камеры.

Источник

Последние новости