Следующая новость
Предыдущая новость

Новые iPhone в России, цена Apple Arcade и радиация: итоги недели

24.08.2019 13:14
Новые iPhone в России, цена Apple Arcade и радиация: итоги недели

Чем ближе презентация Apple, тем интереснее наблюдать за тем, какие слухи и утечки появляются в Сети (кстати, ивент вроде бы как будет 10 сентября, а приглашения до сих пор нет). На этой неделе компании не только пришлось зарегистрировать в России новые устройства; раскрылась цена подписки на новые сервисы Apple, и она вас наверняка порадует. А еще айфоны признали опасными для здоровья (мы-то не знали!).

Как будет называться новый iPhone

Спасибо существованию Евразийской экономической комиссии — из-за бюрократических тонкостей Apple приходится регистрировать там все новые устройства, а ЕЭК на радость журналистам «сливает» эту информацию в открытый доступ. На этой неделе она зарегистрировала сразу несколько устройств Apple, работающих на базе iOS 13, macOS 10.15 и watchOS 6. Можно подумать, что все это – новинки, которые компания покажет на презентации 10 сентября, но не тут-то было. Хотя среди них действительно есть гаджеты, которые Apple еще не показала.

Новые iPhone в России, цена Apple Arcade и радиация: итоги недели

Сертификация ЕЭК

Во-первых, это четыре новые модели MacBook с идентификаторами A2141, A2147, A2158, A2179 и A2251. Скорее всего, это разные вариации того самого 16-дюймового MacBook Pro. Во-вторых, в списке фигурируют четыре модификации Apple Watch, которые не упоминались прежде: A2156, A2157, A2092 и A2093. Поскольку о часах Apple нам практически ничего неизвестно, мы можем сказать только то, что новинки выйдут в двух размерных вариантах (40 и 44 мм).

Остановите землю: в этом году Apple выпустит iPhone 11 Pro Max

Но главное — Европейская экономическая комиссия разделила линейку Apple Watch на две категории. Таким образом в ведомстве отделяют модели с поддержкой LTE от моделей без таковой. На сегодняшний день они недоступны для покупки на территории России, потому что формат встроенной SIM-карты запрещен в стране на законодательном уровне. Но тут появился шанс!

Что касается новых айфонов, Apple вообще зарегистрировала их еще в мае, просто тогда они работали на базе iOS 12, на которой их и тестировали специалисты ведомства и эксперты из ФСБ, а сейчас — на iOS 13.

Что-то мне подсказывает, в этот раз презентация будет особенно интересной!

Цена подписки Apple Arcade

Многие уже забыли, что весной Apple представила игровой сервис Apple Arcade, запуск которого назначила на осень. Но теперь, когда до релиза остается всего несколько недель, в Сети появились сначала скриншоты интерфейса Apple Arcade, а потом и стоимость абонемента.

Читайте также - Первый взгляд на эксклюзивные игры Apple Arcade

По данным 9To5Mac, в США подписка на Apple Arcade будет стоить 4,99 доллара в месяц. За эти деньги открывается доступ к сервису для всех платформ, кроме macOS. Настольная версия Apple Arcade, совместимая с Mac, по уверениям Apple, появится несколько позже. Очевидно, компании просто требуется дополнительное время на адаптацию игр под macOS.

Новые iPhone в России, цена Apple Arcade и радиация: итоги недели

Hot Lava

Советуем подписаться на канал в «Яндекс.Дзен» и на наш новостной Telegram-канал AppleInsider.ru. Там много всего интересного.

Поскольку Apple имеет обыкновение подстраивать цены на свои сервисы под разные страны, отталкиваясь от местных особенностей, есть все основания полагать, что в России подписка на Apple Arcade будет стоить гораздо дешевле, чем в Штатах. Впервые компания поступила таким образом в 2014 году, когда запускала на отечественном рынке Apple Music. Тогда в Купертино приняли стратегически верное решение, дав местным пользователям возможность подписаться всего за 169 рублей, тогда как в США подписка стоила без малого 10 долларов. Поэтому применительно к Apple Arcade мы бы сделали ставку на 79 рублей в месяц. А как думаете вы? Ответы оставляйте в комментариях или нашем Telegram-чате.

iPhone излучает радиацию?

Тут журналисты издания Chicago Tribune решили узнать, соответствуют ли громкие заявления Apple действительности. Для этого они взяли несколько актуальных моделей iPhone и протестировали уровень их радиочастотного излучения в сертифицированной лаборатории. Всего в испытании приняли участие четыре смартфона Apple: iPhone 7, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.

Результаты оказались весьма неожиданными. Выяснилось, что среди протестированных устройств, iPhone 7 показал себя хуже всего. Уровень электромагнитного излучения (SAR) в различных тестах превысил максимально допустимый в 2-4 раза. Также за пределы допустимых показателей немного вышли iPhone X и iPhone 8. А вот самым безопасным был признан iPhone 8 Plus — уровень излучения этого смартфона оказался минимальным во всех тестах.

Новые iPhone в России, цена Apple Arcade и радиация: итоги недели

Таблица SAR для iPhone 7

Почему не стоит верить этим тестам? По словам экспертов, испытания были проведены некорректно и не отражают реального положения дел. К тому же, журналисты явно поспешили с выводами — даже если эти показатели излучения и соответствуют действительности, это всё ещё неопасные для человеческого организма уровни излучения. Apple также решительно отвергает любые обвинения в свой адрес.

И действительно — нет никаких оснований не верить Apple. Вот вы можете себе представить себе ситуацию, при которой компания могла бы вывести на рынок устройство, способное нанести даже минимальный вред здоровью? Лично я — нет. Ведь в ином случае, Apple бы ждали многомиллионные убытки, суды по всему миру и огромный удар по репутации.

Посмотрим, чем порадует нас Apple на следующей неделе — ожидается, что компания как раз должна будет уже выслать приглашения на презентацию.

Источник

Последние новости