Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты обругали AirPods и посоветовали покупать Galaxy Buds от Samsung

29.08.2019 8:36
Эксперты обругали AirPods и посоветовали покупать Galaxy Buds от Samsung

AirPods оказались не самыми лучшими наушниками

В 2016 году Apple изобрела беспроводные наушники заново, представив миру первое поколение AirPods. Гаджет, несмотря на свои размеры, отсутствие какой-либо шумоизоляции и не самое лучшее качество звука, получился довольно технологичным, став культовой вещью, которой сегодня хотят владеть почти все. Однако издание Consumer Reports, специализирующееся на тестировании потребительской электроники совершенно не разделяет всеобщей любви к AirPods. Тем более, что на рынке есть более совершенные решения.

Consumer Reports выпустило очередное сравнение, в котором сопоставляются AirPods от Apple и Galaxy Buds от Samsung. Оба гаджета сравнили по удобству использования, внешнему виду и качеству звучания, которое у AirPods оказалось далеко не самым лучшим.

Качество звука в AirPods

Жюри Consumer Reports негативно отозвались о басах в AirPods, проработке средних частот и неспособности наушников отделять друг от друга разные инструменты. По сути, постановили эксперты, наушники просто смешивают звучание в кашу, не оставляя пользователю шансов насладиться музыкой в том виде, в котором она задумывалась её создателем.

Читайте также: AirPods заикаются и отключаются без причины. Как исправить

То ли дело Galaxy Buds. Благодаря внутриканальному размещению спикера и резиновой амбушюре, отсекающей посторонние звуки извне, корейские наушники звучат куда лучше. Они обеспечивают насыщенный и глубокий бас, о котором не идёт речи в случае с AirPods, а также отлично отрабатывают на средних и высоких частотах.

Самые удобные беспроводные наушники

Зато Consumer Reports положительно отозвались о способности AirPods быстро устанавливать соединение с устройствами благодаря работе чипа H1, а также о минималистичном дизайне зарядного футляра наушников. А вот то, как Apple реализовала управление AirPods, жюри не понравилось. Эксперты испытали проблемы с жестами, постоянно путаясь в их предназначении.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там много всего интересного.

В конечном итоге Consumer Reports присудили AirPods всего 56 баллов, что лишь немногим выше среднего, тогда как Galaxy Buds заработали 86 баллов, получив рекомендацию издания. Рекомендации даются только устройствам, которые соответствуют высоким стандартам качества, а потому одобрены к покупке экспертами Consumer Reports.

Читайте также: Apple выпустит водонепроницаемые AirPods в 2020 году

Система оценивания, которую использует Consumer Reports, довольно специфична. К примеру, в 2017 году издание провело сравнение iPhone X и iPhone 8. В результате рекомендацию получила именно «восьмёрка», тогда как «десятка», по мнению экспертов, оказалась хуже почти во всём – от прочности корпуса до времени автономной работы. Поэтому мы бы советовали воспринимать подобные оценки с изрядной долей скепсиса.

Источник

Последние новости