Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитики предрекли провал iPhone 11

31.08.2019 3:33
Аналитики предрекли провал iPhone 11

Продажи iPhone 11 пострадают ещё серьезнее?

Вчера вечером Apple разослала приглашение на презентацию, в рамках которой компания покажет общественности новые iPhone. Флагманские модели компании изменятся не так сильно, как бы нам этого хотелось, однако часть технологий — вроде беспроводной реверсивной зарядки и ночного режима определенно представляют интерес. Тем не менее, этого явно недостаточно, чтобы завоевать рынок, уверены аналитики японской финансовой холдинговой компании Nomura. По их словам, Apple ждёт неминуемый провал.

Пессимистичный прогноз аналитиков

Сложно с данным мнением не согласиться. Если верить инсайдерам, изменения будут минимальными — лучше камера, лучше процессор, плюс пару технологий, которые уже были у конкурентов. А учитывая существенное падение продаж в 2018 и 2019 году, Apple была просто обязана реабилитироваться. Но такой сценарий, судя по всему, слишком нереалистичный для руководства корпорации — по крайней мере в этом году.

По мнению экспертов Nomura, Apple уже давно не показывала что-то действительно революционного в своих iPhone, и сейчас скорее играет роль «догоняющей», чем роль новатора.

Читайте также: Что случилось? iPhone 11 получит дисплей от Galaxy S10

Почему iPhone 11 ждёт провал

Три камеры? Это было ещё в Huawei P20 Pro. Реверсивная зарядка? Линейка Galaxy S10/S10+. Новые цвета в iPhone 11R? Вот вам огромное количество китайских смартфонов с необычными расцветками. Быть может iPhone 11 удивит своим дизайном? И опять же, мимо. Судя по схематичным рисункам, новые смартфоны Apple получат огромную квадратную платформу, которую сложно назвать не то что красивой, а даже просто уместной в таком небольшом корпусе.

Плюс ко всему, Apple может переместить логотип, отцентрировав его. По крайней мере на такое развитие событий указывают некоторые производители чехлов. На основе этих слухов был создан соответствующий рендер. Взгляните сами.

Аналитики предрекли провал iPhone 11

Возможный дизайн iPhone 11. Как вам?

По прогнозу аналитиков Nomura, плохие продажи iPhone 11 серьёзно повлияют на финансовые показатели Apple. Значительное падение акций не заставит себя ждать, уверены эксперты. А что думаете вы? Предлагаем обсудить в нашем Telegram-чате.

Впрочем, в 2020 году ситуация может кардинально поменяться. Именно тогда Apple может рассчитывать на рост продаж — ведь публике будут анонсированы совершенно новые модели iPhone с экранами на 5.4, 6.1 и 6.7 дюймов. Вырез в дисплее, наконец, исчезнет, а сами смартфоны обзаведутся поддержкой сетей пятого поколения и экранами с частотой 120 Гц — вполне весомые доводы, чтобы сделать свой выбор в пользу новинок.

Источник

Последние новости