Следующая новость
Предыдущая новость

Apple бесплатно заменит экраны на бракованных Apple Watch

01.09.2019 14:03
Apple бесплатно заменит экраны на бракованных Apple Watch

Apple отремонтирует ваши Apple Watch Series 2 и 3

Компания Apple запустила программу бесплатной замены дисплеев для Apple Watch Series 2 и Series 3. Как заявляет сама компания, в редких случаях на месте защитного стекла может образоваться трещина. Как правило, трещина образовывается вдоль закругленного края экрана и может со временем распространиться на всю матрицу. Всем, кто столкнулся с такой проблемой, рекомендуется незамедлительно обратиться в ближайший Apple Store или Авторизованный сервисный центр для проведения процедуры бесплатной замены экрана.

Что можно считать гарантийным случаем

Стоит принять во внимание, что трещина имеет специфический излом по краям экрана, поэтому рассчитывать, что программа покроет повреждения совершенные пользователями, совершенно точно не стоит. На Apple Watch не должно быть следов удара, да и сами они должны быть, как минимум, работоспособны.

В каких случаях Apple заменяет экраны Apple Watch

Программа бесплатной замены бракованных дисплеев будет действовать 3 года с момента начала розничной продажи устройства. В программе участвуют только модели с алюминиевым корпусом. Дефект не распространяются на версии с керамическим корпусом и из нержавеющей стали.

Полный список «дефектных» моделей

Ремонт Apple Watch

Перед тем как обращаться в сервисный центр, пользователям необходимо выполнить ряд пунктов. Прежде всего нужно сохранить резервную копию Apple Watch и всех хранящихся данных используя iCloud или iTunes — так как все Apple Watch сбрасываются до заводского состояния. Также требуется устранить все физические повреждения, которые потенциально могут препятствовать ремонту. Например, если корпус в плохом состоянии и выполнить разборку невозможно. В этом случае пользователю потребуется заплатить за новый корпус.

Читайте также: Apple позволила неавторизованным СЦ ремонтировать iPhone

После этого пользователи могут обратиться в любой Apple Store или АСЦ. Компания Apple уже разослала соответствующие инструкции сервисным центрам для проведения правильной диагностики в случае обращений по этому поводу.

Если замена защитного стекла Apple Watch уже производилась за свой счёт, необходимо обратиться в техническую поддержку Apple, чтобы получить возмещение средств.

Источник

Последние новости