Следующая новость
Предыдущая новость

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

02.09.2019 16:12
Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

iPhone 11 — что нового

iPhone 11 обещает быть проходным апгрейдом линейки фирменных смартфонов Apple. Ну, по крайней мере, к этому нас готовят аналитики. Такой прогноз выглядит довольно странно, учитывая, что именно в этом году в Купертино впервые решили применить приставку Pro в названии iPhone. Это косвенно указывает на то, что нововведений будет не так уж и мало. Другое дело – насколько значительными они будут и смогут ли привлечь пользователей. Чтобы выяснить это, мы провели опрос среди участников нашего Telegram-чата.

Мощный адаптер питания

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

iPhone 11 стоит купить хотя бы из-за мощного адаптера питания

Как ни странно, 30% респондентов заявили, что больше всего ждут появления более мощного адаптера питания. Некоторые даже заявили, что купят новый iPhone только ради него. Скорее всего, они шутили и при выборе аппарата будут ориентироваться на более технологические особенности. Однако тот факт, что пользователи обращают внимание на мощность комплектного ЗУ, лишний раз подтверждает то, насколько сильно им приелся стандартный 5-ваттный зарядник.

Face ID 2.0

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

Как заставить Face ID видеть вас со стола? Купить iPhone 11, конечно

На втором месте по популярности с показателем 24% оказался Face ID с увеличенным углом обзора. Как оказалось, многих всерьёз раздражает неспособность современных моделей iPhone узнать своего владельца под углом, например, лёжа на столе. Видимо, поэтому для них Face ID c новой камерой, способной распознавать лицо владельца под углом 45 градусов, является даже более важным нововведением, чем дополнительная третья камера. К слову о ней.

Третья камера

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

iPhone 11 Pro — первый iPhone с тройной камерой

В пользу дополнительного модуля камеры высказались только 22%. Это не так много, учитывая, что именно на ней Apple сделает основной акцент. Для многих третья (или в случае с базовым iPhone 11 – вторая) камера не представляет большого интереса. Большинство пользователей полностью устраивает то, как снимает их нынешний iPhone. Поэтому, решили они, что было бы куда лучше, если бы Apple добавила в iPhone 11 ночной режим съёмки по типу того, что есть у Google Pixel.

Реверсивная зарядка

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

Как зарядить AirPods от iPhone?

А вот реверсивная зарядка, которая позволяет смартфону заряжать наушники, расположенные на его задней части, пришлась нашим читателям не по вкусу. За неё отдали голоса только 10% респондентов. Очевидно, это связано с тем, что пользоваться такой зарядкой в принципе неудобно. Ведь заряжать таким образом наушники, находящиеся в рюкзаке, однозначно не выйдет, а если у вас есть возможность выложить смартфон на стол, например, в офисе, скорее всего, там будет и возможность полноценно зарядить все гаджеты из вашего парка.

Apple Pencil

Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

Зачем iPhone поддержка Apple Pencil? Вот и мы не знаем

Меньше, чем реверсивная зарядка, набрало только умное перо Apple Pencil. Оказывается, подавляющее большинство наших читателей не видит смысла в поддержке стилуса, который и среди пользователей iPad считается исключительно нишевым аксессуаром, не говоря уже о смартфоне, где ему найти применение будет практически невозможно.

Источник

Последние новости