Следующая новость
Предыдущая новость

Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari

02.09.2019 22:23
Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari

Можно открывать ссылки в приложениях прямо из Телеграмм

С каждой новой версией iOS Apple уделяет пристальное внимание возможностям поделиться контентом — сейчас, например, можно открыть нужную ссылку в гораздо большем количестве приложений, чем несколько лет назад. Однако в этом плане iOS еще далеко до Android, где в экране «Поделиться» показываются все приложения, совместимые с контентом, который вы хотите открыть. В случае с программами для iOS эта функция ложится на плечи разработчиков, которые далеко не всегда занимаются ее поддержкой.

Решение проблемы, как это всегда бывает, появилось со стороны разработчиков, которые выпустили небольшое, простое, но очень полезное приложение под названием Opener. У него всего одна задача — открывать ссылки в любых приложениях, которые их поддерживают.

Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari

Как открыть ссылку в приложении на айфоне

Все, что нужно — установить приложение (сделать можно по этой ссылке или ниже), открыть его и запустить расширение, которое всегда будет в меню «Поделиться». Список поддерживаемых приложений очень внушительный — от различных браузеров до Reddit, Twitter, Facebook и многих других.

Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari

Например, вы получаете ссылку на пост в Medium или Tumblr в приложении Telegram. При нажатии она автоматически откроется во встроенном браузере, где вы не авторизованы в нужном сервисе. Чтобы перейти в приложение Medium (Slack, Tumblr или другие), достаточно открыть ссылку в Telegram, после чего зайти в меню «Поделиться» (кнопка со стрелочкой) и выбрать Opener — приложение подскажет, в каких приложениях можно открыть данную ссылку, и предоставит выбор. Мой сценарий использования — открывать ссылки на наши сайты из мессенджеров не в Safari, а в другом браузере, где я заранее авторизован в качестве администратора. А вообще там аж 40 браузеров (тот же Chrome есть), далеко не все из которых можно разместить в меню «Поделиться» нативным способом.

Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari Как открывать ссылки в самом приложении, а не в Safari

Этот способ гораздо удобнее, чем копировать ссылку, потом уже открывать Opener, где утилита уже предложит соответствующее ссылке приложение.

Читайте также - Как быстро скачать видео из YouTube, фото из Instagram и музыку из VK на iOS

Конечно, цена в 149 рублей невольно заставляет задуматься: а нужно ли мне это приложение? Да, в большинстве случаев приложения открывают ссылки самостоятельно (как YouTube), но далеко не все утилиты могут похвастаться такой возможностью — в основном это касается сторонних браузеров. Поэтому если вы хоть раз задумывались «блин, а было бы круто открыть эту ссылку сразу в приложении xxx», обязательно качайте.

Название: Opener
Издатель/разработчик: tijo, inc.
Цена: 149 руб.
Встроенные покупки: Нет
Совместимость: Универсальное приложение
Ссылка: Установить

Источник

Последние новости