Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 11 получит 4 ГБ оперативки и будет на 13% мощнее, чем iPhone XR

03.09.2019 14:42
iPhone 11 получит 4 ГБ оперативки и будет на 13% мощнее, чем iPhone XR

iPhone 11 — это и есть iPhone XR2

Выпуск iPhone XR не был самым удачным опытом Apple. Не то чтобы аппарат продавался совсем плохо, но позиционирование не позволило ему обрести ту популярность, которую ему изначально прочили в Купертино. Слегка урезанное «железо», слегка урезанная цена вкупе со слегка выбивающимся из общей канвы названием стали для многих пользователей весомой причиной купить что-нибудь другое. Но Apple умеет учиться на своих ошибках, а потому в этом году всё будет иначе.

Мало того, что в этом году преемник iPhone XR будет носить название iPhone 11, которое подчеркнёт его принадлежность к флагманскому модельному ряду, так ещё и получит больше оперативной памяти, чем его предшественник. Согласно данным синтетического теста Geekbench, результаты которого попали в Сеть этой ночью, объём оперативки iPhone 11 будет равен 4 ГБ – совсем как у взрослых моделей. Уже лучше, не так ли? Делитесь мнением в комментариях или нашем Telegram-чате.

Мощность процессора iPhone 11

iPhone 11 получит 4 ГБ оперативки и будет на 13% мощнее, чем iPhone XR

Насколько производительным будет iPhone 11

Судя по всему, эти данные являются правдивыми. И название самого смартфона, который здесь фигурирует под именем iPhone 12.1, и процессора A13, который в лаборатории называют N104AP, соответствуют реальным. Во всяком случае, именно такие термины использовались в одном из отчётов Bloomberg, который имеет обыкновение делиться максимально достоверной информацией.

Читайте также: Читатели AppleInsider.ru рассказали, чего ждут от iPhone 11

Правда, производительность чипа A13 окажется лишь на 12-13% выше, чем у A12. Если прошлогодний процессор набирал в Geekbench порядка 4700-4800 баллов, то новый – лишь 5400. Это довольно небольшой апгрейд, который вряд ли будет заметен при повседневном использовании. С другой стороны, Apple никогда не делала акцент на том, что новый процессор обеспечит прирост быстродействия при работе с интерфейсом, обычно сосредотачиваясь на более специфичных задачах. Например, на обработке дополненной реальности.

Когда представят iPhone 11

Я совершенно уверен, что iPhone 11 будет самой продаваемой моделью из всего трио, которое представят на презентации 10 сентября. Новинка избавится от недостатков своего предшественника, которые мешали ему быть по-настоящему востребованным. Ну, а если в Купертино ещё и удержат цену iPhone 11 на уровне iPhone XR, это будет настоящая победа, учитывая, какой апгрейд ждёт будущую модель. Мы будем вести её текстовую трансляцию на нашей лайв-странице.

Источник

Последние новости