Следующая новость
Предыдущая новость

Владельцы AirPods массово теряют наушники в метро. Что происходит?

04.09.2019 0:43
Владельцы AirPods массово теряют наушники в метро. Что происходит?

Шутки о том, что для наушников AirPods придется докупать резиночку наподобие той, что привязывают мамы к варежкам рассеянных детишек, появились в Сети сразу же после анонса новых наушников Apple. И действительно — с потерей одного из наушников сталкиваются многие пользователи (если у вас такое было, поделитесь в нашем Telegram-чате). Но одно дело, когда вы просто теряете их в сумке, дома или в машине, и совсем другое — если потеря происходит в общественном транспорте.

Потеря AirPods в метро

С этой проблемой столкнулись в метрополитене Нью-Йорка — сотрудники постоянно находят потерянные AirPods на путях поездов. Дошло до того, что ведомство планирует выступить с заявлением о том, что носить беспроводные наушники Apple при входе или выходе из поезда — небезопасно. Дело в том, что большинство потерь случается именно в движении, когда пассажиры случайно сталкиваются друг с другом, и наушники оказываются на путях между поездом и платформой.

Они крошечные. Их трудно найти, — говорит Стивен Длугински, руководитель технического обслуживания нью-йоркского метрополитена. Учитывая, что наушники падают на пути, где ничего не видно, он отметил: Единственное наше спасение — это то, что они белые.

Случаи «спасения» AirPods из нью-йоркского метрополитена заметно участились в марте, когда Apple выпустила новую версию своих наушников. По словам сотрудников метро, минувшее лето было худшим — возможно потому, что жара и влажность на платформах делают уши и руки жителей Нью-Йорка довольно скользкими из-за пота.

Чтобы вытащить потерянные наушники, рабочие используют шест длиной около двух метров, который имеет две резиновые «клешни» на конце, которые можно сжать вместе, чтобы захватить мелкие предметы. Так, в минувший четверг в бюро находок метро поступили 18 просьб от пассажиров забрать утерянные вещи. Шесть из них касались AirPods.

Владельцы AirPods массово теряют наушники в метро. Что происходит?

Хотя местоположение AirPods можно отслеживать с помощью приложения «Найти iPhone», наушники часто оказываются в труднодоступных местах из-за их небольшого размера.

Читайте также - Apple показала, как можно кастомизировать AirPods

Что делать, если потерял AirPods

Apple предлагает заменить правый или левый наушник в случае его поломки или потери. Стоимость каждого наушника в отдельности, а также зарядного кейса составляет 69 долларов США (кстати, у наших коллег из iReplace купить наушник AirPods можно по цене от 5 000 рублей, а купить зарядный кейс для AirPods — за 6 000 рублей). В случае, если вы в силу определенных причин не пожелаете приобретать замену утерянному аксессуару, вы всегда сможете пользоваться только правым или левым наушником в отдельности. AirPods устроены так, что будут работать вне зависимости от наличия пары, исполняя роль заправской гарнитуры, которая, кроме того, следит за положением вашей головы, подстраиваясь под условия окружающей среды.

Источник

Последние новости