Следующая новость
Предыдущая новость

Масштабная утечка подтвердила интересные подробности об iPhone 11, iOS 13.1 и iPadOS

04.09.2019 16:53
Масштабная утечка подтвердила интересные подробности об iPhone 11, iOS 13.1 и iPadOS

iPadOS — лучшая операционная система для планшетов

По мере приближения даты презентации iPhone 11, в Сети начинает появляться всё больше и больше информации о новинках. К сожалению, большая часть данных являются не утечками, а прогнозами аналитиков, которые зачастую не имеют никакого отношения к Apple. Как правило, их легко отличить от настоящих сливов: они либо повторяют уже известную информацию, либо содержат совсем уж невероятные подробности. На их фоне настоящие утечки ощущаются как глоток свежего воздуха.

Инсайдер, скрывающийся под ником AppleBeta2019, получил в своё распоряжение график выхода новых устройств с указанием их названий, а также сроков обновления до новых версий iOS, предназначенную для розничных партнёров Apple. Документ подтверждает большой объём информации, которая до настоящего момента носила неподтверждённый характер.

Что известно об iPhone 11, iPad 2019 и iOS 13.1

  • Новые iPhone действительно получат индексы 11, 11 Pro и 11 Pro Max;
  • iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max поступят в продажу 27 сентября;
  • Apple Watch Series 5 выйдут в четырех модификациях;
  • iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max будут из коробки поставляться с iOS 13.1;
  • Финальные версии iOS 13, watchOS 6 и tvOS 13 выйдут 23 сентября (iOS 13 beta 8 = Golden Master);
  • Финальная версия iOS 13.1 для всех iPhone и iPad выйдет в октябре;
  • В октябре Apple проведёт ещё одно мероприятие, в рамках которого представит новы модели iPad.

Читайте также: iPhone 11 получит 4 ГБ оперативки и будет на 13% мощнее, чем iPhone XR

Несмотря на то что часть сведений выглядит достаточно противоречиво, им можно найти объяснение. Во-первых, странным выглядит то, что iPhone 11 будет поставляться сразу с iOS 13.1, минуя iOS 13. Однако мы выдвигали такую версию сразу после выхода первой бета-сборки. Тогда это казалось нам единственным логичным объяснением того, почему Apple решила начать тестирование iOS 13.1 так рано.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там ежедневно выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Во-вторых, не очень понятно, почему в Купертино планируют выпустить релизную версию iOS 13 аж 23 сентября, тем более что её испытание практически завершено. Однако, учитывая обилие нововведений, требующих тщательной отладки, а также невысокий уровень быстродействия тестовых сборок, можно предположить, что в компании намеренно взяли дополнительное время на исправление всех недочётов.

Когда выйдет iPhone 11

Ну, и в-третьих, весьма необычной выглядит дата появления iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max в продаже. Ходили слухи, что оформить предзаказ на новинки можно будет уже через пару дней после презентации, а получить их – уже через неделю. Но, учитывая, что два года подряд Apple откладывала продажи iPhone X и iPhone XR аж на октябрь-ноябрь, кажется вполне закономерным небольшая задержка между анонсом и появлением в рознице, которая продлится меньше месяца.

Источник

Последние новости