Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.1 beta 2. Как установить

05.09.2019 5:13
Apple выпустила iOS 13.1 beta 2. Как установить

iOS 13.1 уже здесь и её уже можно установить

В это сложно поверить, но первая бета-сборка iOS 13.1, не был ошибкой разработчиков Apple. Очевидно, в Купертино и вправду решили запустить параллельное тестирование обновления, релиз которого, скорее всего, состоится не раньше октября. Сегодня это окончательно подтвердил выход второй бета-версии iOS 13.1. Она уже доступна владельцам совместимых устройств, имеющих учётную запись разработчиков. Загрузить тестовую сборку можно как по воздуху, так и из специального раздела на сайте Apple.

Несмотря на то что iOS 13.1 beta 2 пока существует только в версии для разработчиков и недоступна участникам программы предварительного тестирования, установить её может любой желающий при наличии активного бета-профиля. В целях безопасности мы не будем давать на него прямой ссылки, однако при должном упорстве вы гарантированно сможете её найти. Дальнейшая инструкция предназначается для тех, кого не испугала эта трудность.

Как установить iOS 13.1 beta 2

  • Выполните резервное копирование, чтобы иметь возможность восстановить все данные, если что-то пойдёт не так;
  • Скачайте бета-профиль на свой iPhone;
  • Перейдите в «Настройки» — «Профиль загружен» и установите его;
  • Перезагрузите смартфон;
  • Откройте раздел «Обновление ПО» и выполните поиск свежих обновлений;
  • Установите iOS 13.1 beta 2 на свой iPhone.

Читайте также: Масштабная утечка подтвердила интересные подробности об iPhone 11, iOS 13.1 и iPadOS

Будьте готовы к тому, что iOS 13.1 beta 2 не отличается стабильностью релизных сборок. В результате вы практически наверняка столкнётесь с проблемами в работе некоторых функций операционной системы. Чаще всего пользователи жалуются на сбившиеся шрифты и общую медлительность ОС при выполнении тех или иных задач.

Подпишись на наш канал в Яндекс.Дзен. Там круто.

Однако иногда встречаются и более серьёзные проблемы. Известно, что в тестовых сборках iOS 13 содержались баги, которые позволяли удалённо украсть данные кредитных карт, а также логины и пароли от учётных записей. Поэтому настоятельно советуем вам дождаться выхода финальной версии апдейта и не подвергать себя ненужному риску.

Источник

Последние новости