Следующая новость
Предыдущая новость

Какие технологии и функции мы ждём в iPhone

07.09.2019 19:56
Какие технологии и функции мы ждём в iPhone

Почему Apple не прислушивается к пользователям?

Оригинальный iPhone, который Стив Джобс представил со сцены MacWorld в 2007 году, был революционным во многих отношениях. Но по части функциональности он безнадежно отставал от популярных, на тот момент, коммуникаторов. Запись видео, копирование и вставка текста, дополнительные рабочие столы — трудно представить, что всего этого когда-то не было в смартфонах Apple. Даже сейчас, спустя 12 лет, Apple продолжает оставаться принципиальной, не внедряя в iPhone востребованные функции и технологии.

Что мы бы хотели увидеть в iPhone? Несколько давних, но не потерявших свою актуальность, функций.

Always on Display

Какие технологии и функции мы ждём в iPhone

В 2017 году Apple показала iPhone X — первый смартфон компании с OLED-дисплеем. Темные пиксели на таких дисплеях не подсвечиваются и технология Always on Display будто бы напрашивалась сама собой. Просто представьте, как было бы удобно, если бы количество уведомлений, время и дату можно было просмотреть без активации дисплея. Эта функция могла быть особенна актуальна в ночное время.

Да, технология не нова и наверняка запатентована Samsung. Но что Apple мешает придумать её аналог? Вопроса на этот ответ пока нет. А что думаете вы? Предлагаем обсудить в нашем Telegram-чате.

Режим «Картинка в картинке»

Какие технологии и функции мы ждём в iPhone

Apple добавила режим «Картинке в картинке» на iPad с iOS 9. Тогда компания продавала iPhone 6s и iPhone 6s Plus — и решение не внедрять режим в небольшие по размеру смартфоны было весьма логичным и обоснованным.

Но на дворе уже 2019 год. Сейчас в текущей линейке iPhone минимальный размер экрана 5,8 дюймов и доходит до 6,5 в iPhone XS Max. Очевидно, что такого размера дисплея уже вполне достаточно, чтобы продуктивно работать с приложениями и при этом просматривать ролик в небольшом отдельном окне. Почему Apple упорно игнорирует эту простую функцию?

Читайте также: Что мы ждем от презентации Apple? iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max

Экранный сканер отпечатков пальцев

Какие технологии и функции мы ждём в iPhone

Сейчас многие Android-производители активно внедряют дактилоскопические сканеры под дисплеи своих смартфонов. Такие датчики уже начали появляться даже в бюджетных смартфонах. Почему Apple не добавит подэкранный датчик Touch ID как дополнение к фирменной технологии распознавания лиц в iPhone?

Учитывая, что Face ID не работает нормально с близнецами, а также требует определенных условий для разблокировки, подход компании из Купертино вновь вызывает вопросы.

Как бы нам не хотелось это признавать, но в этом смысле Apple отстала от своих конкурентов. Многие пользователи годами просят об одном и том же — почему компании бы просто не прислушаться к гласу народа?

Источник

Последние новости