Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой

11.09.2019 7:03
Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой

Что может быть лучше разноцветного iPhone 11 с двойной камерой и продвинутой защитой от воды и пыли? Конечно, только iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Многие до последнего не верили, что Apple осмелится назвать свои новые смартфоны такими именами, но, вероятно, в компании сочли, что чем больше сравнительных степеней будет в наименованиях новинок, тем привлекательнее они будут выглядеть. Конечно, всё это глупости, ведь они и так до ужаса круты.

По сути, Phone 11 Pro и 11 Pro Max — это преемники iPhone XS и XS Max. Несмотря на то что представители Apple старательно избегали подобных аналогий, новинки выдают их размеры. iPhone 11 получил дисплей с диагональю 5,8 дюйма, тогда как 11 Pro Max оснастили панелью на 6,5 дюймов.

Чем отличается iPhone 11 Pro от XS

Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой

Первым изменением, которое бросается в глаза при взгляде на iPhone 11 и 11 Pro, — это, конечно, широкоугольная камера, которую разместили на квадратной площадке, окрашенной в цвет корпуса смартфона, а не в чёрный цвет, как ожидалось ранее. Видимо, дизайнеры компании решили, что не могут позволить себе быть предсказуемыми, а потому отказались от тонирования камер, предпочтя выделить их и подать как ключевое нововведение аппаратов.

Что умеет камера iPhone 11 Pro

Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой

Тройная система способна снимать фотографии с углом обзора до 120 градусов, приближать объекты в кадре до двух раз без потери качества благодаря оптическому зуму, а также делать качественные фотографии в темноте. Этому способствует продвинутый ночной режим, аналогичный таковому в смартфонах Google Pixel. Правда, в случае с iPhone 11 Pro и 11 Pro Max, скорее всего, возможность вести съёмку проистекает из возможностей апертуры f / 2.4, а не программных алгоритмов, хотя и их роль, вероятно, тоже не следует преуменьшать.

Подпишись на наш чат в Telegram. Там веселее, чем на сельской свадьбе.

Впрочем, камера — далеко не единственное, в чем новые iPhone 11 Pro и 11 Pro Max превосходят прошлогодние модели. В этом году Apple укомплектовала новинки AMOLED-дисплеями потрясающего качества с яркостью 1200 нит и контрастностью 2 000 000 : 1. При всём этом компании удалось повысить энергоэффективность новых панелей на 15% по сравнению с показателями iPhone XS и XS Max. Видимо, AMOLED-дисплеи Samsung и вправду оказались классными.

Характеристики iPhone 11 Pro и 11 Pro Max

Apple представила iPhone 11 Pro и 11 Pro Max с тройной камерой

Аппаратную основу iPhone 11 Pro и 11 Pro Max составляет процессор A13. А вот объём оперативной памяти Apple по сложившейся традиции не раскрывает. Тем не менее, если верить данным последних утечек, скорее всего, смартфоны получили по 4 ГБ оперативки, то есть почти на треть больше, чем в прошлом году. Не подкачали и аккумуляторы новинок. По официальным данным, iPhone 11 Pro и 11 Pro Max работают на 4 часа дольше своих предшественников, а значит, обойтись без наращивания встроенных аккумуляторов дело не могло. Заряжать их будет комплектный адаптер питания мощностью 18 Вт.

Источник

Последние новости