Следующая новость
Предыдущая новость

Apple представила Apple Watch Series 5 с дисплеем, который не гаснет

12.09.2019 11:22
Apple представила Apple Watch Series 5 с дисплеем, который не гаснет

Как и предполагалось ранее, на сегодняшней презентации, которая в данный момент проходит в Театре имени Стива Джобса, Apple представила Apple Watch Series 5. Новинка получила внешность, схожую с моделью предыдущего поколения, но при этом обзавелась не в пример более продвинутой начинкой. Перед инженерами компании стояла сложная задача — от них требовалось выпустить не улучшенную версию Apple Watch Series 4, а нечто совершенно новое, и, кажется, у них это получилось.

Ключевой фишкой Apple Watch Series 5 стал их дисплей, который выполнен по технологии LTPO и всегда активен. Компания пошла на этот шаг, чтобы пользователям не пришлось постоянно включать его, а иметь возможность сразу видеть интересующую их информацию. Казалось бы, из-за этого аккумулятор часов должен садиться уже к вечеру, однако благодаря динамическому изменению частоты экрана, которая меняется от 60 до 1 Гц, они живут до 18 часов кряду. Это даже лучше, чем у предыдущего поколения Apple Watch.

Что нового в Apple Watch Series 5

Apple представила Apple Watch Series 5 с дисплеем, который не гаснет

Но не только новый дисплей способствует сохранению энергии встроенного в часы аккумулятора. Apple пришлось переосмыслить внутреннее устройство Apple Watch Series 5 и оптимизировать работу всех датчиков, которые теперь трудятся на благо энергосбережения. Даже циферблаты в Купертино адаптировали особенным образом. Теперь многие из них имеют чёрный фон, чтобы снизить расход заряда, однако привычные всем цветные циферблаты остались на месте, и их также можно использовать.

Подпишись на наш новостной канал в Telegram. Так ты сможешь регулярно получать оповещения о последних новостях из мира Apple.

Чтобы привлечь не только ярых утилитарщиков, но и ценителей прекрасного, Apple выпустила титановую и керамическую версии Apple Watch. Они, как и модели основной линейки, доступны в двух размерных вариантах: 40 и 44 мм. Кроме того, в продаже появятся версии, выпущенные при сотрудничестве с производителем спортивной одежды Nike и французским модным домом Hermes. Разумеется, цена специальных версий будет отличаться от классических, но в Купертино уверены, что они того стоят.

Цена Apple Watch Series 5

Apple представила Apple Watch Series 5 с дисплеем, который не гаснет

Apple Watch Series 5 поступят в продажу в более чем 150 странах мира по цене от 399 долларов за базовую версию с GPS в корпусе 40 мм. А вот за версию с LTE придётся доплатить ещё 100 долларов. А вот пользователям из России, где будет доступна только GPS-версия, придётся заплатить минимум 32 990 рублей. У нас часы станут доступны для заказа 18 сентября в 0:00 по московскому времени. Их можно будет заказать как на официальном сайте Apple, так и у партнёров компании из числа авторизованных реселлеров.

Источник

Последние новости