Следующая новость
Предыдущая новость

iPhone 11 быстрее iPhone 11 Pro? Не спешите с выводами

15.09.2019 20:14
iPhone 11 быстрее iPhone 11 Pro? Не спешите с выводами

iPhone 11 Pro Max в матовом цвете смотрится круто

Продажи iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max еще не начались, что не мешает первым обладателям новых смартфонов делиться свежими подробностями. Как правило, новые сведения поступают от сотрудников магазинов Apple, которые получают доступ к iPhone раньше остальных (по понятным причинам). На этот раз они решили протестировать производительность iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в специальной утилите AnTuTu Benchmark и пришли к интересному выводу.

Как свидетельствуют данные популярного бенчмарка, iPhone 11 набрал в тестировании 456 655 баллов, iPhone 11 Pro — 455 452 балла, а iPhone 11 Pro Max — чуть больше 462 000 баллов. Получается, обычный iPhone 11 оказался быстрее iPhone 11 Pro, хотя должно быть наоборот, ведь iPhone 11 Pro Max значительно обходит своих «младших братьев» по показателю производительности.

iPhone 11 быстрее iPhone 11 Pro? Не спешите с выводами

Слева направо: iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max

Какой iPhone самый мощный

Впрочем, нет ничего удивительного в том, что iPhone 11 смог выдать больший показатель. Во-первых, его превосходство над iPhone 11 Pro оказалось не слишком большим — разница не превышает 1 000 баллов. Кроме того, для наиболее точного тестирования необходимо выполнить не менее 4-5 тестов (и желательно не только в AnTuTu, но и в Geekbench). Так что по факту iPhone 11 Pro еще может оказаться мощнее. Напишите в нашем Telegram-чате, что думаете об этом.

Читайте также: iPhone 11 доказал, что Apple учится на своих ошибках

Есть и другая версия — что из-за OLED-дисплея процессору приходится принимать на себя большую нагрузку. Напомним, в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max установлен один и тот же чип A13 Bionic, а чем мощнее «начинка» смартфона в целом, тем сложнее процессору обрабатывать данные.

Сколько оперативной памяти в iPhone 11

Кстати, эта же утечка опровергает прошлые данные о количестве оперативной памяти в новых iPhone. Тогда сообщалось, что iPhone 11 получил 4 ГБ, а 11 Pro и 11 Pro Max — по 6 ГБ. Такой апгрейд и впрямь можно считать значимым, поскольку прошлогодний iPhone XR имел всего лишь 3 ГБ оперативки, которых хоть и хватало для стабильной работы, для хвастовства явно было недостаточно. Здесь же мы видим, что во всех устройствах установлено по 4 ГБ оперативной памяти. Возникает вопрос — а почему тогда iPhone 11 Pro Max так «оторвался», если чип и объем ОЗУ один и тот же? Не исключено, что если проделать еще несколько тестов, показатель производительности у них будет плюс-минус одинаковый. Так что пока рано делать какие-то определенные выводы.

Источник

Последние новости