Следующая новость
Предыдущая новость

LG готовится к поставкам 3D-камер для новых iPad Pro

20.09.2019 21:42
LG готовится к поставкам 3D-камер для новых iPad Pro

iPad Pro на столе

Новые iPhone 11 — не единственные устройства Apple, вокруг которых продолжают ходить слухи. На днях в сети появилась фотография муляжа iPad Pro с тройной камерой. Якобы, этот аппарат должен выйти уже в октябре этого года. Инсайдеры сообщали, что помимо «тройника» для фото и видео новинка никаких заметных улучшений не получит. Была и другая непроверенная информация, согласно которой iPad Pro покажут в октябре, но выпустят в марте. Аппарат оснастят новым чипом A13X, продвинутым «железом», но он, к сожалению, останется без тройной камеры. Пользуясь случаем, приглашаем вас в наш телеграм-канал сделать ставки и высказать свои предположения на этот счёт.

Сегодня к инсайдерам подключилось корейское издание The Elec, которое сообщило, что его информаторы подтверждают весенний релиз iPad Pro с тройной камерой, дизайном напоминающей те, что установлены в новых смартфонах Apple.

О начинке корейские журналисты умолчали, однако отметили, что по их данным Apple уже заключила с LG договор на поставку ToF 3D-сенсоров.

ToF-камера (Time of Flight) измеряет расстояние до объекта. Технология позволяет считывать не только пространственную информацию, но и распознавать глубину поля и движение объектов.

Учитывая, что объективов у нового iPad Pro, как сообщают корейцы, целых три, предположительно один из оставшихся сенсоров будет ультраширокоугольным, а оставшийся — основным. Остаётся небольшая вероятность того, что Apple может поставить в iPad Pro телефотообъектив вместо Tof-сенсора, но на дополненной реальности такая замена скажется не лучшим образом, поэтому эта перестановка маловероятна.

LG готовится к поставкам 3D-камер для новых iPad Pro

Также корейское издание сообщает о намерениях Apple оснастить датчиком Time of Flight и более доступные версии планшетов. Например, весной такой же датчик может получить iPad Air, который анонсируют вместе с релизом версии Pro, но выпустят чуть позже.

Другие изменения, которые, вероятно, коснутся планшетов iPad, могут включать в себя разъём USB Type-C и поддержку 5G в PRO-версиях устройств, обратную беспроводную зарядку и новый дизайн всего премиум-сегмента.

О реакции LG на эту информацию ничего не сообщается. Apple также традиционно воздерживается от комментариев. В любом случае, как бы правдиво не звучала эта информация, без официального подтверждения она всё ещё остаётся обычными слухами, поэтому относиться к подобного рода заявлениям следует соответственно, ведь до релиза новинок ещё есть время, которое можно потратить на игры из Apple Arcade и листание нашего Яндекс.Дзена на стареньком айпаде.

Источник

Последние новости