Следующая новость
Предыдущая новость

Технологии, с которыми дружит Apple

28.09.2019 7:35
Технологии, с которыми дружит Apple

Apple имеет имидж компании, гаджеты которой совместимы только с собственными устройствами и аксессуарами. Иначе зачем ей своя операционная система, особая зарядка и отсутствие стандартного разъёма для проводных наушников у новых моделей? На самом же деле, возможности iPhone и другой продукции Apple намного шире, чем кажутся. С какой техникой прекрасно уживаются гаджеты этого бренда?

В офисе

Современное офисное оборудование способно превратить iPhone в бизнес-помощника, который может направлять файлы на печать и получать отсканированные документы. Для этого новая техника должна уметь:

  • принимать сигнал Wi-Fi, с помощью которого она соединяется с iPhone или iPad;
  • синхронизироваться с виртуальным принтером через Apple AirPrint.

Образец такого прогресса – МФУ Хerox® WorkCentre, в котором использованы обе технологии.

Также смартфонам и планшетам Apple можно доверить функции полноценного компьютера, если соединить их со стационарным ПК. Для удалённого доступа необходимо установить на iPhone или iPad приложение. Среди множества мобильных разработок, подходящих для операционной системы iOS, можно подобрать наиболее соответствующее вашим финансовым возможностям, настройкам ПК и встроенным функциям.

Технологии, с которыми дружит Apple

Дома

Меломаны оценят возможность соединить гаджет Apple с мощными колонками и слушать любимые композиции в хорошем качестве. Подключение не требует усилий: устройства связываются через Bluetooth или порт для зарядки Lightning. Большое разнообразие моделей позволяет найти колонки для любых целей: от портативной модели Sony SRS-X11 весом всего 215 г, которая обеспечивает 12 часов музыки без подзарядки, до док-станции на колёсах весом 12 кг.

Технологии, с которыми дружит Apple

Sony SRS-X11

Кроме чистого звука, iPhone воплощает мечту об умной технике благодаря приложению «Дом». К нему подключаются лампочки, светильники и бытовые приборы с маркировкой HomeKit и управляются дистанционно. Можно настроить их на определённый режим. Скажите Siri: «Я дома», – зажжётся свет, и запустится кондиционер. Или скомандуйте: «Обстановка для чтения», – и система приглушит музыку и включит лампу.

Некоторые производители бытовой техники разрабатывают приборы, совместимые с гаджетами Apple с помощью собственных приложений. Например, LG SmartThinQ управляет холодильниками или стиральными машинами LG, а Ready for Sky – утюгами и мультиварками Redmond.

Тот, кто стремится к дополнительной безопасности дома, может опробовать инновационный дверной замок, открываемый с помощью iPhone. Для его использования необходимо установить приложение, генерирующее электронный ключ. После этого можно:

  • открывать дверь прикосновением смартфона к замку;
  • отправлять электронный ключ другим людям;
  • при необходимости аннулировать ключ временно или навсегда.

В дороге

Приложение CarPlay связывает iPhone и автомобиль. С его помощью на экране бортового компьютера машины выводятся необходимые в пути программы, установленные на смартфоне. Так водитель может использовать iPhone, не отвлекаясь от дороги: звонить, наговаривать и слушать сообщения, включать музыку из iTunes или аудиокниги. Полный список марок автомобилей, с которыми совместимо приложение, можно уточнить на сайте Apple.

Технологии, с которыми дружит Apple

CarPlay в iOS 13

Владельцы велосипедов могут объединить iPhone со специальным мини-компьютером для отслеживания своих спортивных достижений. Этот гаджет крепится на руль и фиксирует:

  • время в пути;
  • пройденное расстояние;
  • частоту вращения педалей;
  • скорость движения.

В отличие от смартфонов, велокомпьютер занимает меньше места. А размер данных о поездке, отображаемых на экране, крупнее. Их быстрее считывать, поэтому езда становится безопаснее. По окончании пробега сведения о нём передаются в спортивные приложения, установленные на iPhone.

На учёбе

Студентам и всем, кому необходимо делать записи от руки, пригодится умная ручка Neo SmartPen. Она создаёт электронную копию заметки благодаря сенсору, встроенному в корпус. Чтобы он отслеживал движения, писать нужно на специальной бумаге с отметками, которую можно купить или распечатать самостоятельно.

Технологии, с которыми дружит Apple

Если «подружить» умную ручку с iPhone через приложение Neo Notes, всё написанное мгновенно попадает в ваш смартфон. Приложение также позволяет:

  • редактировать текст;
  • сохранять его в Word или PDF;
  • изменять цвет и толщину шрифта;
  • отправлять заметку по e-mail.

Новые разработки и мобильные приложения сближают технику Apple с устройствами других компаний. Объединившись с ними, iPhone может стать не просто средством связи, а ещё и рабочим местом, помощником в учёбе и в быту, защитой для дома или автомобиля.

Источник

Последние новости