Следующая новость
Предыдущая новость

Новому iPad 7 дали оценку ремонтопригодности

29.09.2019 19:52
Новому iPad 7 дали оценку ремонтопригодности

iPad 7 под рентгеном

Инженеры с сайта iFixit продолжают удовлетворять свою неуёмную страсть к разбору новых гаджетов. Буквально на днях, вслед за iPhone 11 Pro и обычным iPhone 11, в их лабораторию попали Apple Watch 5 поколения. Отдохнув при разборке небольшой и относительно простенькой новинки, они провели сравнение этой модели с предыдущей, после чего пришли к весьма интересным выводам. Следующим устройством, которое в iFixit решили как следует препарировать, стал новый 10,2-дюймовый iPad. Внимательно изучив новую модель, авторы обзора не только выставили ему рейтинг ремонтопригодности, но и, похоже, испытали лёгкое дежавю.

Дело в том, что, как и в случае с Apple Watch 4 и 5 Series, в новом iPad обнаружилось очень мало отличий от предыдущего. Если быть точным, то новинку от прошлогодней модели отличают всего три компонента.

Зато наш Яндекс.Дзен отличает от сайта много всего. Например, регулярные и эксклюзивные материалы!

Основным изменением, конечно же, стал дисплей Retina c диагональю, увеличенной до 10,2 дюймов. Напомним, что его разрешение составляет 1260×1620 пикселей при 264 ppi. Второе заметное отличие новинки — увеличенный до 3 ГБ объём оперативной памяти, что несомненно представляет собой какой-никакой прогресс в сравнении с 2 ГБ, которые имеются у прошлогоднего планшета. Также на боку нового iPad появился разъём для подключения специально разработанного для этой модели фирменного чехла-клавиатуры.

Новому iPad 7 дали оценку ремонтопригодности

iPad 7 в полностью разобранном состоянии

Специалисты обратили внимание на то, что всё остальное в планшете почти не изменилось: iPad седьмого поколения получил тот же процессор Apple A10 и точно такую же батарею, что установлена в прошлогоднем iPad. При детальном рассмотрении выяснилась и её ёмкость, которая составила 8227 мАч, что по заявлению производителя, достаточно для активного использования устройства на протяжении десяти часов. Кроме того, новый iPad поддерживает работу со стилусом Apple Pencil первого поколения.

Новому iPad 7 дали оценку ремонтопригодности

Стекло iPad 7 поддалось и отклеивается

Говоря об изменениях, следует отметить габариты устройства. Новинка всё-таки стала немного больше. Её размеры составили 250,6×174,1×7,5 мм, тогда как у прошлогодней «шестёрки» они несколько меньше: 240×169,5×7,5 мм. Также в ходе сравнения с прошлогодним iPad стало заметно, что у iPad 7 обрамление экрана стало несколько тоньше.

К сожалению, по рейтингу ремонтопригодности новинке присвоили всего 2 балла из 10 возможных. Специалисты объяснили столь низкую оценку припаянным к плате разъёмом Lightning и большим количеством клея, серьёзно затруднившим процесс разбора.

Новому iPad 7 дали оценку ремонтопригодности

Материнская плата планшета крупным планом

Напомним, что предшественник iPad 7 тоже получил от iFixit «двойку», причём, почти по тем же причинам: минимальные изменения в сравнении с прошлой моделью и огромное количество клея, использованное при сборке. Тогда при разборе пришлось использовать специальную размягчающую клей жидкость. Без неё получить доступ к начинке устройства, но ничего при этом не повредив, просто не получилось бы. Специалисты отметили, что несмотря на кажущуюся простоту, они бы не рекомендовали проводить ремонт этой модели в домашних условиях.

Не забывайте, что обсудить последние новости можно в нашем телеграм-чате.

Источник

Последние новости