Следующая новость
Предыдущая новость

Бета-версия iOS 13.2 намекает на релиз AirPods с шумоподавлением

03.10.2019 16:23
Бета-версия iOS 13.2 намекает на релиз AirPods с шумоподавлением

наушники AirPods в доке

Слухи, окружающие со всех сторон компанию Apple, множатся с каждым днём, давая многочисленным журналистам, фанатам и прочим неравнодушным людям новую пищу для размышлений. Иногда такие слухи не подтверждены ничем, кроме имени инсайдера, который их и сообщил, но бывает и так, что поводом являются более весомые доказательства и аргументы. Так, например, в версии iOS 13.2 Beta нашли косвенное упоминание новых наушников AirPods с шумоподавлением.

В сборке модель наушников значится под кодовым названием B298, а их изображение хранится в папке «универсального доступа». Внутри находится иконка с изображением наушников, которые, по всей видимости, являются неанонсированной версией AirPods с некими вставками по бокам.

Бета-версия iOS 13.2 намекает на релиз AirPods с шумоподавлением

Скриншот, который энтузиасты вытащили из бета-версии iOS 13.2

Вероятно, это прорезиненные или силиконовые подстраиваемые прокладки, нужные для дополнительного крепления внутри уха. Есть мнение, что они — часть системы активного шумоподавления. Судя по строкам кода, найденным в бета-версии iOS 13.2, наушники будут обладать несколькими режимами воспроизведения, что косвенно может указывать и на то, что наушники снабжены «шумодавом».

Наш Яндекс.Дзен поддаётся чтению без расшифровки. Заглядывайте на огонёк!

О возможном окне релиза говорить пока ещё довольно рано, но аналитик Мин-Чи Куо, имеющий солидную репутацию по части всего, что касается Apple, уверен: в Купертино намерены выпустить обновлённые AirPods либо в конце этого года, либо в начале следующего. В любом случае, ещё есть вероятность, что наушники нам покажут уже в этом месяце.

Ещё один интересный момент, связанный с наушниками: их дизайн поразительно напоминает внешний вид корпусов наушников, опубликованных в прошлом месяце. Тогда многие приняли их за заготовку к очередной китайской подделке под AirPods, но сейчас, когда сама Apple весьма непрозрачно намекает на скорый анонс и релиз очень похожей новинки, невольно возникает вопрос: не те ли самые «ушки» для нас зафотали заботливые китайцы? Даже если и нет, внешне они очень похожи, правда? По крайней мере, многие пользователи уже вовсю обсуждают дизайн, словно им показали новинку вживую.

Бета-версия iOS 13.2 намекает на релиз AirPods с шумоподавлением

Китайские «болванки», очень похожие на то, что изображено на картинке в iOS 13.2 beta

Впрочем, не всех интересует внешний вид устройства. Некоторые больше переживают о другом, в не самом лестном ключе высказываясь о звуке фирменных наушников Apple. Действительно, уделяя огромное значение дизайну, Apple словно специально забывает «сдобрить» наушники хоть сколько-нибудь приличным звуком. Справедливости ради стоит отметить, что последняя модель всё-таки сделала шаг вперёд по этой части, но по соотношению цены и качества всё ещё уступает другим брендам. Именно поэтому даже владельцы топовых iPhone зачастую предпочитают модной беспроводной гарнитуре проводные модели других брендов, предлагающие хороший звук и качественную связь за куда меньшие деньги.

Традиционно приветствуем все ваши догадки и комментарии в нашем телеграм-чате. Комментарии ниже тоже открыты.

Источник

Последние новости