Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

04.10.2019 0:23
Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

macOS 10.15 выйдет 4 октября

Ни дня без обновлений — вот девиз, который Apple избрала для себя на эту неделю. Во всяком случае, найти другое объяснение тому, почему компания уже четвёртый день подряд выпускает свежие апдейты своих операционных системы, у нас не вышло. Но если в предыдущие дни Apple выпускала обновления в основном для iOS и watchOS, сегодня пришло время macOS 10.15 Catalina, которая наконец-то получила Golden Master-сборку, предшествующую завтрашнему выходу релизной версии.

Куда исчез iTunes

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

Чем Apple заменила iTunes в macOS 10.15

В macOS 10.15 Apple сделала то, чего от неё ждали ещё несколько лет назад — компания отказалась от дальнейшей поддержки iTunes и вычленила из него три самостоятельных приложения: Видео, Подкасты и Музыка. Теперь они существуют по отдельности предоставляя индивидуальный доступ к соответствующим сервисам в зависимости от надобности. А функцию синхронизации с iPhone, чтобы не выпускать ради неё отдельной программы, сделали системным инструментом ОС.

Как работает Find My

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

Как Find My ищет пропавшие устройства

Утилита Find My — это универсальное решение, объединившее в себе приложения Find My Mac и Find My Friends. Однако теперь оно позволяет искать совместимые модели MacBook, даже если они полностью разряжены и не подключены к Сети. Это происходит благодаря работе Bluetooth Low Energy, который связывается с iPhone проходящих мимо людей и передаёт через них информацию о своём примерном местоположении владельцу.

Экранное время для Mac

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

Экранное время на Mac позволит совладать с зависимостью от компьютера

Если раньше возможность отслеживать время, которое они проводят за использованием своих устройств была доступна только пользователям iOS, то с выходом macOS 10.15 Catalina она появится и у пользователей Mac. Теперь они смогут контролировать себя, отслеживая наиболее часто запускаемые приложения, а также устанавливая для самих себя или своих детей ограничения с возможностью блокировки.

Что такое Project Catalyst

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

Зачем нужен Project Catalyst

Благодаря инициативе Project Catalyst разработчики смогут создавать универсальные приложения для iPad и Mac. Это позволит расширить ассортимент софта для планшетов, который раньше ограничивался в основном смартфонными приложениями, растянутыми для большого экрана. В результате у пользователей появится доступ к более профессиональному софту с продвинутыми возможностями для работы.

Работает ли Apple Arcade на Mac

Apple выпустила Golden Master-версию macOS 10.15

Apple Arcade доступен не только на iOS, но и на Mac

Несмотря на то что многие были уверены, что Apple Arcade суждено изменить только мобильный гейминг, это не так. Apple целенаправленно сделала сервис доступным и для компьютеров, чтобы пользователи могли при желании начать игру на смартфоне, а потом переключаться на компьютер и наоборот. Вот это и называется экосистемность.

Источник

Последние новости