Следующая новость
Предыдущая новость

Не включаются iPhone 6s или iPhone 6s Plus? Apple бесплатно их починит

08.10.2019 7:23
Не включаются iPhone 6s или iPhone 6s Plus? Apple бесплатно их починит

Разобранный iPhone 6s

Заводской брак встречается в изделиях самых разных компаний, и Apple — не исключение. Иногда ошибаются инженеры, случается, что что-то пошло не так на сборочной линии. Бывает и так: всё вроде бы и хорошо, но затем начинает появляться брак, который ведёт к частичному или полному отказу устройства. К счастью для своих клиентов, компания внимательно следит за такими ситуациями, оперативно устраняя большинство неполадок, случившихся не по вине пользователей.

На днях компания объявила, что её специалистами установлено: некоторые iPhone 6s и iPhone 6s Plus могут выйти из строя из-за проблем с питанием. Смартфон просто выключается, больше не реагируя на попытки его включить, подключить к компьютеру или выполнить сброс настроек. Тщательно изучив проблему, инженеры обнаружили неисправный компонент, который и приводит к плачевным последствиям.

Судя по всему, на сборочную линию поступила целая партия бракованных компонентов, которые затем применили в серийной сборке iPhone 6s и iPhone 6s Plus. По результатам внутренней экспертизы пострадавших устройств было установлено, что проблема наблюдается не у всех смартфонов названных выше моделей, а лишь у некоторых.

В нашем Яндекс.Дзен много интересного. Убедитесь сами!

Устройства, выпускающиеся с 2015 года, наверняка есть у многих людей, но о неполадках сообщают лишь владельцы iPhone 6s и iPhone 6s Plus, выпущенных в период с октября 2018 по август 2019 года. Компания призывает всех, кто столкнулся подобной проблемой, свериться с базой серийных номеров на сайте Apple. Если серийник есть в списке, владелец может рассчитывать на бесплатное устранение проблемы.

Аналогичным образом компания поступает и в других случаях. Например, расширенная гарантия покрывает проблемные клавиатуры целого ряда моделей из разных линеек MacBook. Конструкция устройства ввода оказалась несовершенна, в результате чего, как сообщают владельцы, даже попадание мельчайших соринок приводит к залипанию, а нередко и к полному отказу клавиш. И это далеко не всё, полный список сервисных программ Apple гораздо обширнее.

Не включаются iPhone 6s или iPhone 6s Plus? Apple бесплатно их починит

iPhone 6S и iPhone 6s Plus в сравнении

Впрочем, несмотря на всю свою лояльность, Apple периодически отказывает клиентам в ремонте. Например, несколько месяцев назад разработчик программного обеспечения не смог отремонтировать клавиатуру своего MacBook Pro из-за пристрастия к курению. Сотрудники сервисного центра сначала приняли у него ноутбук, внешне осмотрев его на предмет повреждений, но уже через час ему сообщили, что гарантийному обслуживанию лэптоп не подлежит из-за следов никотина на материнской плате. Более того, программиста заставили подписать отказ от претензий, без которого ноутбук ему возвращать не хотели. Расстроенному клиенту пояснили, что компания не ремонтирует устройства со следами опасных для вдыхания веществ. Например, точно так же в починке отказали бы, например, сотруднику асбестовой фабрики. Впрочем, есть ещё и неавторизованные центры, в которые можно обратиться для ремонта, но с ними тоже не всё так гладко.

Поделиться собственным опытом, касающимся ремонта техники от Apple, можно как в комментариях, так и в нашем телеграм-чате.

Источник

Последние новости