Следующая новость
Предыдущая новость

Пользователи массово жалуются на проблемы iOS 13.1.2

16.10.2019 2:12
Пользователи массово жалуются на проблемы iOS 13.1.2

iOS 13.1.2 — уже третий апдейт, вышедший после iOS 13, но проблем в нём хоть отбавляй

Думаю, немногие могут похвастать тем, что ни разу не столкнулись с какими-либо проблемами после обновления до новых версий iOS. Разного рода недоработки даже стали своего рода фишкой операционной системы, к которой большинство пользователей относится довольно философски, что, впрочем, не помешало им разделиться на два лагеря. Одни предпочитают обновиться в числе первых, чтобы раньше других испытать новые функции, невзирая на баги и уязвимости. А вторые вместо того, чтобы терпеть неудобства, предпочитают подождать, пока не выйдет апдейт с исправлениями. Вот только ждать иногда приходится ой как долго.

iOS 13.1.2, которая вышла две недели назад, не только не устраняет старых багов, обнаруженных в предыдущих версиях операционной системы, но и добавляет новых, препятствующих стабильной работе смартфонов. Об этом сами пользователи пишут в социальных сетях, на форуме технической поддержки Apple и других площадках для обсуждений. По их словам, после обновления их iPhone начали страдать от проблемы, прерывающей телефонные разговоры, перегревов и преждевременной разрядки аккумулятора, которая стала уже хрестоматийным примером недоработок новых версий iOS.

Какие проблемы есть у iOS 13.1.2

«Только что завершил тестирование iOS 13.1.2, и я абсолютно разочарован в ней. Я столкнулся с проблемами в работе Face ID, быстрой разрядкой аккумулятора, слетающим Bluetooth-подключением, но, что хуже всего, я заметил, что телефонные звонки прерываются прямо во время разговора. Получается, что я даже позвонить со своего телефона не могу. Если вы ещё сидите на iOS 12.4.1, там и оставайтесь, а если установили iOS 13, не обновляйтесь дальше, чем iOS 13.1.1», — написал пользователь Нед Леви.

Читайте также: iOS 13 обходит iOS 10 по скорости работы на старых iPhone

Если вы, как и Нед, столкнулись с самопроизвольными завершениями звонков, эту проблему можно попробовать исправить. Конечно, это не официальный метод, предложенный Apple, а находка кого-то из пользователей, но это всё-таки лучше, чем терпеть неполадки и перезванивать собеседнику, всякий раз объясняя, что это не вы повесили трубку, а ваш смартфон решил, что пора заканчивать разговор.

Прерывается звонок на iOS 13. Что делать

  • Перейдите в «Настройки» и выберите «Основные»;
  • Там отыщите вкладку «Сброс», в которой найдите параметр «Сбросить настройки сети»;
  • Выполните сброс настроек сети, но не удаляйте данных из памяти смартфона.

Читайте также: Бета-версия iOS 13.2 намекает на релиз AirPods с шумоподавлением

Говорят, что после этой несложной манипуляции смартфоны под управлением iOS 13.1.2 перестают сбрасывать звонок посреди разговора. Правда, нет никакой гарантии, что проблема не вернётся так же неожиданно, как и появилась. А потому, не исключено, что время от времени вам придётся повторять процедуру сброса настроек сети, чтобы иметь возможность и дальше разговаривать столько, сколько захочется именно вам, а не вашему смартфону. Во всяком случае, до тех пор, пока Apple не выпустит iOS 13.2, где, скорее всего, исправит этот баг.

Как откатиться с iOS 13

А вот с перебоями в работе Face ID, Bluetooth и повышенным энергопотреблением, которое приводит к преждевременной разрядке смартфона, и перегревам, бороться самостоятельно не рекомендуется. В конце концов, традиционных методов для исправления этих проблем пока не существует, а попытки откатиться на более ранние версии iOS, которые Apple отозвала неделей ранее, могут превратить ваш аппарат в кирпич.

Источник

Последние новости