Следующая новость
Предыдущая новость

Goldman Sachs назвал Apple Card самой успешной кредиткой, несмотря на убытки

16.10.2019 14:23
Goldman Sachs назвал Apple Card самой успешной кредиткой, несмотря на убытки

Goldman Sachs доволен запуском Apple Card. Ну, или делает вид, что доволен

Apple Card непохожа на обычную кредитную карту. Несмотря на идентичное предназначение, она имеет ряд кардинальных отличий от «пластика» конкурентов. Мало того, что по просьбе Apple её было решено выдавать даже тем заявителям, которым скорее всего отказали бы в других банках, так ещё и штрафов, обычно предусмотренных за просрочку платежа, для держателей Apple Card не предусмотрено. Само собой, начать выдавать карты на таких условиях мог только наиболее успешный банк вроде Goldman Sachs, который, однако, в какой-то момент даже начал жалеть, что ввязался в эту авантюру. Но, к счастью, всё устаканилось.

Apple Card стала самой успешным проектом кредитной карты, которую когда-либо запускал Goldman Sachs. Об этом CNBC рассказал генеральный директор банка Дэвид Соломон. Успех проявился как в количестве оформленных карт, которое до сих пор продолжает увеличиваться с огромной скоростью, так и в частоте применения. Многие пользователи сделали Apple Card своей основной платёжной картой, потому что это удобно. Там, где поддерживаются бесконтактные платежи, можно заплатить при помощи Apple Pay, а там, где не поддерживаются, — всегда примут титановую Apple Card.

Самая лучшая кредитная карта

За последние три года мы привлекли 55 миллиардов долларов в виде депозитов через платформу Marcus, выдали займов на сумму 5 миллиардов и запустили проект кредитной карты нового поколения Apple Card. С августа мы наблюдаем высокий уровень заинтересованности к карте, которую мы создали совместно с Apple. К счастью, мы справились с притоком желающих оформить Apple Card без ущерба для наших стандартов кредитного андеррайтинга, — заявил Соломон.

Читайте также: У пользователей Apple Card воруют деньги с карт. Что происходит?

Такой успех Apple Card легко объяснить. Дело в том, что к моменту запуска кредитки Apple имела огромную аудиторию лояльных пользователей. Многие из них доверяли компании и были уверены, что в Купертино не подсунут им посредственный продукт. Именно поэтому для некоторых Apple Card вообще стала первой кредиткой. Сказались лояльные условия одобрения, которые Apple удалось выбить у Goldman Sachs, а также лояльные условия обслуживания, не снижающие кредитного рейтинга в случае просрочки.

Условия обслуживания Apple Card

  • 3%-й кэшбек начисляется за покупки в Apple Store, iTunes, а также при оплате услуг на других площадках Apple и у её партнёров;
  • 2%-й кэшбек начисляется за все покупки, совершённые с помощью Apple Pay;
  • 1%-й кэшбек начисляется за все покупки, совершённые с помощью титановой Apple Card.

Читайте также: Apple выпустила специальную инструкцию по уходу за Apple Card

Но возврат за покупки — это не самое крутое, что есть в Apple Card. В конце концов, многие российские банки предлагают даже 5%- и 10%-й кэшбек в избранных категориях. Пожалуй, самой лучшей фишкой Apple Card, которая делает её самой удобной кредиткой, является возможность самостоятельно выбирать сумму ежемесячного платежа по кредиту. Это может быть любая сумма и даже ноль. Таким образом, если в этом месяце у вас напряжёнка с деньгами, можно просто пропустить платёж, не переживая, что банк начислит штраф за просрочку или упадёт кредитный рейтинг.

Источник

Последние новости