Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила iOS 13.2 beta 4, tvOS 13.2 beta 4 и watchOS 6.1 beta 5

24.10.2019 0:23
Apple выпустила iOS 13.2 beta 4, tvOS 13.2 beta 4 и watchOS 6.1 beta 5

Apple тестирует уже четвёртую бету iOS 13.2, значит, скоро релиз

Представив уже пять обновлений iOS за последние два месяца, Apple тщательно работает над шестым за номером 13.2. Ему предстоит прекратить череду еженедельных апдейтов, которые компания вынуждена выпускать, чтобы исправить те или иные ошибки и сделать доступными нововведения, не успевшие выйти вместе с основным релизом. Сегодня Apple представила четвёртую бета-версию обновления, очевидно, рассчитывая успеть выпустить его финальную сборку до конца этого месяца.

Если Apple и правда рассчитывает представить релизную версию iOS 13.2 уже 30 октября, наверняка нас ждёт ещё один этап бета-тестирования. Вероятно, он стартует в следующий понедельник, 29 октября, и продлится всего одни сутки. Во всяком случае, для Apple совершенно нетипично выпускать обновления iOS после четырёх бета-версий. Обычно тестирование промежуточных версий операционной системы длится на протяжении пяти, шести и даже семи этапов.

Что нового в iOS 13.2

  • Поддержка технологии фотосъёмки Deep Fusion
  • Анонсирование входящих сообщений при помощи Siri;
  • Подключение сразу двух пар AirPods к одному iPhone;
  • Съёмка защищённых видео для HomeKit;
  • Поддержка роутеров, совместимых с HomeKit;
  • Поддержка колонок, совместимых с AirPlay 2;
  • Набор новых эмодзи;
  • Кнопка для удаления приложений по жесту Haptic Touch;
  • Кнопка выбора фреймрейта или разрешения в приложении «Камера».

Читайте также: Когда выйдет iOS 13.2 и почему это важно

Предполагалось, что iOS 13.2 выйдет сразу по завершении октябрьской презентации Apple, но, по слухам, в этом году компания не станет проводить ещё одно осеннее мероприятие. Но поскольку не представить традиционно октябрьские новинки в Купертино не могут, скорее всего, они так же, как и iPad Air 3 и iPad mini 5, по-тихому появятся в App Store. В данном случае речь идёт об iPad Pro 2019 модельного года, MacBook Pro 16” и AirPods Pro, релиз которых тоже прочат на октябрь. А вот релиз поискового трекера Apple Tag, очевидно, состоится не раньше марта 2020 года, потому как такому продукт определённо требуется отдельное мероприятие.

Когда выйдет watchOS 6

Кроме iOS 13.2, сегодня Apple представила четвёртые бета-версии iPadOS 13.2 и tvOS 13.2, а также пятую бета-сборку watchOS 6.1. Последнее обновление является самым противоречивым из этого списка, поскольку, вероятно, выйдет ещё до того, как Apple выпустит watchOS 6 для Apple Watch Series 1 и Series 2. По неизвестной причине в Купертино приняли решение отложить основной релиз для этих двух моделей часов, пообещав выпустить его позднее этой осенью.

Источник

Последние новости