Следующая новость
Предыдущая новость

Еще один способ блокировать неизвестные звонки в iOS 13

26.10.2019 15:12
Еще один способ блокировать неизвестные звонки в iOS 13

Есть несколько способов избавиться от нежелательных звонков в iOS 13

Устали от того, что вам постоянно звонят спамеры с неизвестных номеров? Вы не одиноки — сейчас наблюдается настоящая волна телефонного мошенничества и рекламы. Конечно, можно пользоваться приложениями для блокировки таких звонков, но спамеры всегда находятся на шаг впереди и обычно используют разные телефонные номера для каждого нового вызова (про ручную блокировку и не говорим, это лишь трата времени). Но в iOS Apple реализовала встроенное решение для того, чтобы избавить вас от нежелательных звонков.

Как заблокировать звонки на iPhone

  1. Откройте настройки смартфона, далее раздел «Телефон»
  2. Пролистайте до пункта «Заглушение неизвестных»
  3. Активируйте тумблер у этой функции

Еще один способ блокировать неизвестные звонки в iOS 13 Еще один способ блокировать неизвестные звонки в iOS 13

После этого все вызовы с неизвестных номеров будут заглушены, отправлены на автоответчик и отображены в списке «Недавние», чтобы вы все равно могли видеть, кто вам звонил, и в случае необходимости набрали нужного абонента. Пользователи из ваших контактов смогут звонить вам, как и прежде; также не будут заглушены вызовы от тех, кому недавно звонили вы (вот это очень удобная функция).

Это, возможно, довольно очевидно, но перед активацией данной функции вы должны убедиться, что все абоненты, с которыми вы хотите продолжать связываться, уже добавлены в раздел «Контакты» на ваш iPhone.

Предлагаем подписаться на наш канал в «Яндекс.Дзен». Там вы сможете найти эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Такая возможность пригодится, если ваш iPhone регулярно звонит и вибрирует от бесконечных нежелательных сообщений и спам-звонков, от которых страдают многие российские абоненты. Ранее мы уже рассматривали некоторые обходные пути для блокировки неизвестных абонентов, но эта новая функция реализует запрет на системном уровне. Ее вполне можно использовать в качестве замены приложений для блокировки вызовов.

Функция «Заглушение неизвестных» доступна только для iPhone с iOS 13 и более новыми версиями. Другие могут блокировать неизвестных абонентов с помощью функции «Не беспокоить» и разрешать вызовы только от контактов. У этого способа есть один недостаток — чтобы не получать звонки от спамеров, вам все время придется включать режим «Не беспокоить». Для одних в этом нет ничего страшного, другие вряд ли найдут его удобным, только в исключительных случаях. Поэтому есть еще вариант — блокировать абонентов при помощи сторонних приложений.

Так, в мае этого года «Яндекс» представил обновленную версию одноименного приложения для iOS, которое включает в себя продвинутый определитель номера. Он получает данные из «Яндекс.Справочника», где собраны телефоны более 5 миллионов предприятий, с которыми приложение сопоставляет номер звонящего. Особые алгоритмы, основанные на технологиях машинного обучения, будут анализировать частоту и длительность звонков с каждого номера, с которого вам поступает вызов.

Источник

Последние новости