Следующая новость
Предыдущая новость

Критики негативно отозвались о сериалах из Apple TV+

29.10.2019 19:52
Критики негативно отозвались о сериалах из Apple TV+

Сериалы, которые доступны на Apple TV+, понравятся не всем. Так считают критики

Всего три дня остаётся до запуска Apple TV+. Новая стриминговая площадка Apple запустится сразу в полутора сотнях стран, став одним из самых значимых неаппаратных релизов Apple за последние несколько лет. В Купертино тщательно готовились к этому событию, отсняв несколько десятков сериалов и фильмов. Многие из них появятся на платформе уже в момент запуска, однако сама Apple делает акцент на четырёх шоу: «Видеть», «Дикинсон», «Утреннее шоу» и «Ради всего человечества». Компания называет их новыми хитами, а некоторые из них даже сравнивает по размаху с «Игрой престолов». Но критики считают иначе.

Утреннее шоу слишком запутанно

По мнению Variety, «Утреннее шоу» — сериал, рассказывающий о том, что происходит за кадром утренних телешоу, с Риз Уизерспун и Дженифер Энистон в главных ролях – довольно скучная картина, далёкая от того, чтобы называться захватывающей. Когда смотришь этот сериал, объясняют критики, создаётся впечатление какой-то запутанности и при этом недосказанности. И даже мастерство и узнаваемость Узерспун и Энистон оказались неспособны спасти сериал.

Аналогичного мнения придерживается и The Hollywood Reporter. Критики издания посмотрели три серии и заявили, что только к концу третьего часа становится более или менее понятно, что здесь происходит. Однако проблема сериала в том, что пилот и вторая серия оказались слишком скучными и запутанными, так что нет никаких гарантий, такчто зритель вытерпит их и согласится посмотреть ещё и третью серию.

Сериал «Видеть» тратит время Джейсона Момоа

Именно постапокалиптический сериал «Видеть», по мнению Apple, имеет все шансы на то, чтобы стать новой «Игрой престолов», но критики Variety считают иначе. По их мнению, этот сериал, который вызывает ощущение бессвязности вступления и продолжения, является пустой тратой времени для Джейсона Момоа и Элфри Вудард, исполняющих в нём главные роли. Позиция The Hollywood Reporter оказалась удивительно похожей. После просмотра трёх серий издание назвало «Видеть» шоу, которое пока даже близко не похоже на хороший сериал.

Дикинсон — подростковая драма и черная комедия в одном флаконе

Этот сериал получил более положительные отзывы, однако назвать его шедевром не решился никто. Variety раскритиковали «Дикинсон» за рассеянное повествование и плохо связанные между собой подходы к рассказу о жизни и работе главной героини. А вот The Hollywood Reporter, напротив, назвали сюжет хорошо проработанным с точки зрения фактологии, что важно для картины, претендующей на звание околоисторической. С другой стороны, попытка сценаристов объединить черную комедию и подростковую драму не добавляет сериалу привлекательности, создавая ощущение какой-то неуместности.

Ради всего человечества — лучшее, что есть в Apple TV+

Эта драма, рассказывающая о запуске космических кораблей, безусловно, является самой сильной работой из тех, что доступны на площадке, считает Variety. По всему видно, говорит критик, что сериал по максимуму использует бюджет, который был выделен на его производство, оставляя после себя ощущение не только красиво снятой картины, но и затрагивая душевные фибры зрителя. Это одна из немногих работ, которая может называться эпической. Единственным её недостатком является то, что она выглядит немного затянутой, но, кажется, это не сильно портит «Ради всего человечества».

Источник

Последние новости