Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно подключить джойстик PlayStation 4

30.10.2019 0:30

Многие геймеры предпочитают играть в любимые игры на своих гаджетах в любое удобное время. Но, к сожалению, управление девайса не подходит для «серьезных» игр, в данном случае лучше всего использовать джойстик. Это отдельное от гаджета приспособление позволяет контролировать игру и легко ею управлять. На рынке существует большой ассортимент джойстиков от разных брендов и производителей, но наибольшую популярность все же сыскал джойстик PlayStation 4. данный вид джойстика еще принято называть беспроводным контролером. Такое устройство используют в паре с приставкой, но так же его можно использовать для игры на телефоне. Как подключить джойстик PS4 к телефону Андроид знают далеко не все, поэтому стоит более подробно изучить следующую информацию.

подключить джойстик PS4 к телефону Андроид

Подключение джойстика PlayStation 4 к телефону

В том случае, если контролер был уже подключен к приставке стоит выполнить следующие действия:
- Отключая геймпад от приставки необходимо найти в нем опцию «Настройки».
- Далее стоит найти пункт «Регулировка звука и устройств».
- В этом пункте выбирает строку «Отключение устройства» и нажимаем на эту опцию. Если подключено несколько устройств, то все они выйдут на экран, необходимо выбрать из списка PlayStation 4 и отключить от геймпада.
- После того, как контроллер будет отключен, необходимо выполнить соединение устройства с телефоном через блютуз. На геймпаде нужно зажать одновременно две кнопки, это «Share» и «Playstation». Если все действия были выполнены верно, то на геймпаде должен засветиться индикатор.
- В это время на телефоне включаем опцию Bluetooth и начинаем прииск нового устройства. Джойстик PlayStation 4 отобразиться на экране, как «Wireless Controller», подключаемся к нему и дожидаемся завершения соединения.
Теперь джойстик подключен к телефону и геймер может приступить к своему хобби. Удобство использования данного вида контроллера очевидно, ведь он компактный, легкий, многофункциональный. Разработчики создали уникальный джойстик, который имеет отличную эргономику, устройство удобно держать в руках и выполнять необходимые манипуляции пальцами.

На сайте androproblem.ru можно более подробно ознакомиться со всей информацией и получить пошаговую инструкцию о том, как подключить джойстик PlayStation 4 с помощью USB, если вдруг Bluetooth на телефоне не работает.

Последние новости