Следующая новость
Предыдущая новость

Почему большинство выбирает iPhone 11 вместо iPhone 11 Pro

30.10.2019 1:53
Почему большинство выбирает iPhone 11 вместо iPhone 11 Pro

Цена зачастую выступает решающим фактором

Не так давно в сети появился ряд сообщений о том, что iPhone 11 превзошел ожидания в отношении продаж на раннем старте (с того момента как раз прошло чуть больше месяца). Однако новый отчет экспертов из CIRP вносит дополнительную ясность и дает понять, что iPhone 11 — не просто «золотой слиток» для Apple; это смартфон, который выполняет роль драйвера продаж всей линейки.

До сих пор многие не понимали, зачем покупать устройство с LCD-экраном, еще и с худшей камерой (пусть и дешевле), если можно взять флагманское устройство (iPhone 11 Pro) и не задумываться о смене смартфона еще несколько лет. Но статистика такова, что цена в итоге выступает решающим фактором, и покупатели готовы пожертвовать камерами и некоторыми другими функциями.

Различия между iPhone 11 и iPhone 11 Pro

Почему большинство выбирает iPhone 11 вместо iPhone 11 Pro

У iPhone 11 IPS-экран, но кому-то он нравится больше

Суть в том, что у вас должна быть веская причина, чтобы купить айфон за 90 тысяч рублей, когда Apple заманивает ценой iPhone 11 в 65 тысяч рублей. Тем более оба смартфона имеют новую сверхширокую камеру, ночной режим, возможности записи видео и почти идентичные функции фотосъемки (тут мы их подробно сравнивали). Единственное различие между ними состоит в том, что модель Pro дает вам еще и 2-кратный телеобъектив.

Да, iPhone 11 Pro имеет лучший экран — OLED против LCD (хотя вопрос спорный), и более высокий показатель DPI. Но дисплей базовой модели все еще очень хорош. Немного более толстые рамки заметны, но к ним привыкаешь уже через несколько дней. iPhone 11 Pro имеет лучшую водостойкость (4 м против 2 м) и дополнительный объем хранилища 512 ГБ (против 256 ГБ), а также предлагает лишний час автономной работы, который на самом деле никогда не бывает лишним.

В чем крутость iPhone 11 Pro — он имеет красивую текстурированную заднюю часть из матового стекла и корпус из нержавеющей стали, в отличие от обычного стекла и алюминия в iPhone 11, но большинство людей, оказывается, на это не смотрят, так что на практике это не является огромным преимуществом.

Почему большинство выбирает iPhone 11 вместо iPhone 11 Pro

Многие выбирают iPhone 11 Pro из-за текстуры задней панели

Лично для себя я не смог бы перейти на более крупные рамки в iPhone 11, и я очень часто использую телеобъектив в своем iPhone 11 Pro Max, но я рекомендовал многим друзьям выбрать именно базовую модель, если цена вопроса важнее, чем отличия, приведенные выше. Да и цветовых решений больше: iPhone 11 выпускается в фиолетовом, желтом, зеленом, черном, белом и красном цветах. iPhone 11 Pro предлагается в зеленом, классическом «сером космосе», «серебристом» и «золотом» цвете. А чем руководствовались вы при покупке айфона? Расскажите в нашем Telegram-чате.

Популярность iPhone 11

По данным аналитиков, по крайней мере в США Apple смогла продать столько iPhone 11, сколько iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max вместе взятых. Отчеты свидетельствуют о том, что продажи последних моделей были поделены примерно так:

  • iPhone 11: 49 %
  • iPhone 11 Pro: 31 %
  • iPhone 11 Pro Max: 20 %

То есть iPhone 11 не просто популярный смартфон, он «вывозит» все продажи.

Недавние поступки Apple подтверждают данную информацию. Источники в цепочке поставок, на которые ссылается издание Digitimes, сообщают, что Apple наращивает производство iPhone 11 и сокращает заказы на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Мы не впервые слышим сообщения об увеличении производства со стороны Apple, чтобы удовлетворить высокий спрос на новые модели в большей части мира, но компания чаще всего смотрела в сторону флагманских моделей. В данном же случае цена оказалась решающим фактором: людям нужен доступный iPhone, и iPhone 11, iPhone XR и iPhone SE это уже доказали. Не зря Apple, вероятно, готовит преемника SE в марте следующего года.

Источник

Последние новости