Следующая новость
Предыдущая новость

Apple выпустила watchOS 6.1 для старых и новых Apple Watch и macOS 10.15.1

30.10.2019 3:53
Apple выпустила watchOS 6.1 для старых и новых Apple Watch и macOS 10.15.1

Обновлениям операционных систем Apple не видно конца и края

Наверное, все любят оказываться правыми и гордо объявлять во всеуслышание: «Ну я же говорил». Не так ли? Это сразу, хоть и ненадолго, поднимает самооценку и заставляет нас чувствовать себя по меньшей мере конкурентами Нострадамусу или Ванге. Однако иногда приходится признавать свои ошибки, допущенные при попытках выдать новый прогноз по какому-нибудь вопросу. Для журналистов такие ситуации особенно неприятны, ведь это значит, что они либо недостаточно глубоко погрузились в тему, либо просто не разбираются в вопросе. Но даже если причиной ошибки оказались обстоятельства, от них не зависящие, об этом, скорее всего, никто не вспомнит. К счастью, у меня с этим всё в порядке. По крайней мере, в этот раз.

Мой прогноз о том, что Apple не будет затягивать с релизом watchOS 6 для Apple Watch Series 1 и Series 2, с лихвой оправдался. Ведь компания решила пропустить шестую версию ОС, сразу выпустив watchOS 6.1, которая сегодня стала доступна владельцам всех моделей Apple Watch – от первой до пятой. Апдейт уже можно скачать на часы, воспользовавшись приложением-компаньоном для iOS, которое устанавливается на все iPhone. Просто откройте его и в разделе обновления ПО подтвердите загрузку свежей версии ОС.

Что нового в watchOS 6.1

  • Поддержка App Store для Apple Watch S1 и S2;
  • Приложения Калькулятор, Диктофон и Напоминания для Apple Watch S1 и S2;
  • Поддержка AirPods Pro;
  • Исправление проблемы преждевременной разрядки для Apple Watch S5.

Читайте также: Надо ли устанавливать macOS Catalina? Мнение наших читателей

Кроме того, сегодня для загрузки стала доступна релизная сборка macOS 10.15.1. Это первое полноценное обновление, которое десктопная платформа Apple получила с момента выхода macOS Catalina. По функциональному наполнению апдейт примерно соответствует iOS 13.2, которая вышла днём ранее. Он привносит поддержку AirPods Pro, которые так же вышли вчера вечером, встроенный инструмент для удаления истории обращений к Siri, новые эмодзи, а также поддержку записи защищённых видео HomeKit, умных маршрутизаторов и колонок, совместимых с AirPlay 2.

Что изменилось в macOS 10.15.1

А вот исправлений в macOS 10.15.1 оказалось куда больше, чем функциональных нововведений.

  • Исправлена ошибка, препятствующая отображению имён файлов в приложении «Фото»;
  • Исправлена ошибка, препятствующая фильтрации файлов в приложении «Фото»;
  • Исправлена ошибка, из-за которой «Сообщения» отправляли только одно уведомления, даже если бы включена функция повтора;
  • Устранён сбой, из-за которого при запуске приложения «Контакты» открывалась карточка последнего просмотренного абонента;
  • Исправлена проблема, из-за которой не работал жест смахивания для возврата назад в Apple News;
  • Устранен баг, препятствовавший стабильному переносу данных из iTunes в приложения «Музыка», «Подкасты» и Apple TV;
  • Исправлена ошибка, из-за которой не отображались названия загруженных фильмов в приложении Apple TV.

Читайте также: macOS Catalina выводит старые Mac из строя. Будьте осторожны

Учитывая, что обычно Apple ограничивается в основном упоминанием только ключевых изменений, скорее всего, macOS 10.15.1 исправляет значительно больше багов, чем говорится в описании обновления. Поэтому, если система уже предложила обновиться, настоятельно не рекомендуем пренебрегать апдейтом – он может быть очень полезен.

Источник

Последние новости