Следующая новость
Предыдущая новость

Надо ли устанавливать macOS Catalina? Мнение наших читателей

30.10.2019 5:54
Надо ли устанавливать macOS Catalina? Мнение наших читателей

Умеет Apple делать красивые заставки для своих ОС

Летом этого года Apple представила macOS Catalina. На презентации она выглядела очень многообещающей. Возможность запускать приложения с iPad, использование iPad в качестве графического планшета или второго экрана. Выглядит и звучит все это очень круто. Вот только проблема в том, что как и все новые операционные системы работает она, мягко говоря, так себе. Я даже не говорю о том, что часть функций и вовсе не работает на старте. Давайте вместе разберемся, стоит ли обновляться до нее или пока лучше подождать.

Мы уже рассказывали подробно, что из себя представляет macOS Catalina и какие новые функции она предоставляет пользователю. Также мы рассказывали о ее минусах и некоторых неприятных ситуациях, связанных с обновлением до нее. Мнения наших читателей в комментариях разделились. Кто-то говорит, что устанавливать ее надо, кто-то с ними спорит. Вот только все это было очень разрозненно.

Суть этого поста в том, чтобы ответить на вопрос и собрать воедино все мнения пользователей по поводу этой операционки. Например, я всегда сразу обновляю iPhone, iPad и Apple Watch до актуальной версии операционной системы буквально в течение одного-двух дней. А вот с macOS не всегда спешу заполучить новинку. Связано это с тем, что MacBook является моим рабочим инструментом и многие нелицеприятные отзывы отталкивают от обновления.

Тем более, ничего действительно нового, без чего невозможно работать, не появляется. Зато, заметно явное пренебрежение Apple в отношении macOS. Что не говори, а iOS обновляется существенно быстрее.

Что бы мне было интересно из обновлений? Например, я люблю работать на двух мониторах. К моему iMac постоянно подключен второй монитор. То же самое я часто делаю с MacBook, когда работаю на нем. Крутой опцией для меня стала бы функция Sidecar. Вот только то, как она реализована, судя по отзывам, — это настоящая боль.

Еще, в качестве примера недовольных пользователей, можно привести одного из подписчиков закрытого чата нашего подкаста, который написал следующее:

Надо ли устанавливать macOS Catalina? Мнение наших читателей

Реальный отзыв реального пользователя

Он не был одинок в своем мнении. К нему присоединился не один человек. Все они жалуются на то, что у них перестало корректно работать то или иное программное обеспечение.

Если говорить о программном обеспечении, можно еще вспомнить, что в MacOS Catalina перестали работать 32-битные приложения. Все бы ничего и, как говорится, давно пора, но многие пользователи даже не знают, какими приложениями они пользуются, и столкнулись с тем, что важный софт просто перестал работать и все.

Не хотелось бы ради каких-то условных функций, которые не будут корректно работать, обновлять компьютер, который может начать работать хуже, чем сейчас. Давайте ответим на пару вопросов и напишем свое мнение по поводу обновления Mac сразу после появления новой прошивки.

Как бы это не прозвучало пафосно, но поможем друг другу принять решение об обновлении. Я пока не обновлялся. А вы?

Источник

Последние новости